MMG рассматривает вопрос о перезапуске или продаже рудника Avebury

27 июня 2011, 10:09

Компания Minmetals Resources Ltd (в лице ее филиала MMG) работает над планами по перезапуску замороженного никелевого рудника Avebury на Тасмании, однако формально рассмотрит предложения по покупке или перезапуску предприятия, сообщил австралийский филиал производителя. Интерес к руднику потенциальных партнеров и операторов увеличивает вероятность того, что он будет снова введен в строй.
Avebury (расположен на западном побережье Тасмании) был впервые запущен в июне 2008 г., однако его деятельность была приостановлена в декабре того же года после резкого падения цены на никель. Текущие цены на металл также находятся существенно ниже уровней, когда рудник строился.
MMG надеется быть готовой провести решение о будущем Avebury, когда процесс изучения вопроса закончится в III квартале текущего года.
Гонконгская Minmetals приобрела MMG в минувшем декабре за $1,85 млрд.

Металлторг


Материалы по теме:
01/06/2023Glencore инвестирует в расширение стареющего перуанского медного рудника Antapaccay
22/03/2023Thyssenkrupp возобновляет усилия по продаже сталелитейного подразделения
19/01/2023Glencore ограничила функционирование перуанского рудника Antapaccay из-за протестов
10/01/2023Торги по продаже Гурьевского МЗ вновь не привлекли покупателей
18/11/2022Арбитраж подтвердил сделку по продаже «Металлсервису» имущества СМЦ «Стиллайн»

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/06/27/news_31974.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru