В Йемене отложили строительство метзавода

24 июня 2011, 10:13

Mukalla Iron & Steel планирует сдать в эксплуатацию новый завод по выпуску заготовки в Йемене в сентябре этого года. Изначально планировалось запустить предприятие в июне, но этого не произошло из-за политических волнений в стране. В связи с этими событиями иностранные консультанты не могут въехать в страну, чтобы помочь с запуском завода, расположенного в северо-восточном городе Hadhramaut.
Кроме того, пока не удалось соединить предприятие с ближайшей электрической подстанцией. В состав завода войдут сталелитейный цех мощностью 150 тыс. т в год с двумя 18-ти тонными печами, работающими на металлоломе, установка «ковш-печь» и машина непрерывного литья заготовок. На первом этапе завод будет производить 2000 т заготовки в месяц, затем мощности будут увеличиваться. Поначалу заготовка будет экспортироваться с соседние страны Ближнего Востока, включая Саудовскую Аравию. Позже Siemens Metals Technologies оборудует на заводе цех по выпуску арматуры мощностью 500 тыс. т в год, для которого и будет выпускаться заготовка.
Рынки сбыта для этой арматуры пока неизвестны. Недостающая заготовка будет поставляться с двух других заводов в Адене. «Поставки импортной заготовки нежизнеспособны из-за большой разницы в цене между местной и зарубежной продукции. Также следуют принимать во внимание и транспортные расходы», - отметил представитель компании. На заводе также возводиться и ломозаготовительный цех, мощность которого составит до 160 тыс. т в год. Mukalla может импортировать лом, если возникнет необходимость из-за низкой ломозаготовительной базы в Йемене.

Steel Buiness Briefing


Материалы по теме:
12/07/2023"Новосталь" инвестирует 40 млрд рублей в строительство сталепрокатного завода в Ростовской области
04/07/2023Верховный суд Узбекистана лишил Алишера Усманова метзавода в Ташкенте
06/06/2023Замбия остановила строительство медного рудника в национальном парке
18/05/2023"Северсталь канаты" начали строительство нового цеха в Волгограде
31/03/2023В городе Волжский стартовало строительство завода нержавеющего проката

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/06/24/news_31960.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru