ВСМПО-АВИСМА и Liebherr-Aerospace Lindenberg GmbH подписали долгосрочный контракт

22 июня 2011, 12:01

ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» и Liebherr-Aerospace Lindenberg GmbH, г. Линденберг (Германия), подписали долгосрочный контракт на поставку титановых штамповок для носового шасси семейства самолетов A350 XWB.
На сегодняшний день Корпорация ВСМПО-АВИСМА на 100% удовлетворяет потребности Liebherr-Aerospace в титане для программы A350 XWB. Для обеих компаний подписание долгосрочного контракта является важным этапом в отношениях, которые начались в 2009 году, когда фирма Liebherr-Aerospace Lindenberg GmbH выбрала ВСМПО-АВИСМА в качестве поставщика титановых штамповок носового шасси для программы A350 XWB.
Конструкция носового шасси самолета A350 XWB является самой большой в серии шасси, когда-либо разрабатываемых и изготавливаемых компанией Liebherr-Aerospace Lindenberg. Основанием для решения об использовании титана в данной программе стало преимущество по весу, которое обеспечивает титан.
Об ОАО Корпорация ВСМПО-АВИСМА:
ОАО Корпорация ВСМПО-АВИСМА, расположенная в г. Верхняя Салда, Свердловская область, Россия, является крупнейшим производителем титановой продукции. Корпорация имеет огромное значение для мировой авиационной промышленности и для многих компаний является основным стратегическим поставщиком титановой продукции. Производственные предприятия, входящие в состав Корпорации, имеют единую технологическую схему и обеспечивают рабочими местами приблизительно 25,000 человек по всему миру. Титановая губка, изготавливаемая на предприятии АВИСМА, используется на ВСМПО для производства продукции высокого передела, такой как биллеты, прутки, плиты, листы, профили, поковки, штамповки и т.д. До 70% данной титановой продукции экспортируется. Помимо продажи готовой продукции, Корпорация также предоставляет оп! ределенные услуги по переработке и производству: резка, термообработка , механическая обработка и т. д.
О компании Liebherr-Aerospace: Liebherr-Aerospace – ведущий поставщик систем для авиационной промышленности. Liebherr-Aerospace & Transportation SAS, г. Тулуза (Франция), - один из девяти филиалов Группы компаний Liebherr, который координирует деятельность секторов авиационных и транспортных систем.
Liebherr-Aerospace – ведущий поставщик систем для авиационной промышленности с более чем сорокалетним опытом работы в данной области. Диапазон авиационного оборудования, изготавливаемого компанией Liebherr для гражданского и военного сектора, включает: системы управления полетами/запуском, шасси и системы организации воздушного движения. Данные системы используются в широкофюзеляжных, узкофюзеляжных и региональных самолетах, служебных, боевых и военных самолетах, военных тренировочных самолетах, гражданских и боевых вертолетах.
Филиал авиакосмических и транспортных систем Liebherr обеспечивает рабочими местами почти 4,000 человек. Имеет три завода по изготовлению авиационного оборудования в г. Линденберг (Германия), г. Тулуза (Франция) и г. Гуаратингета (Guaratinguetá) (Бразилия). Данные производственные предприятия предлагают широкий спектр услуг по всему миру с дополнительными центрами обслуживания заказчиков в городах: Салин (Мичиган/США), Сиэтл (Вашингтон/США), Уичито (Канзас/США), Монреаль (Канада), Гамбург (Германия), Москва (Россия), Дубай (ОАЭ), Сингапур и Шанхай (КНР). Новая производственная площадка Liebherr должна быть открыта в июне 2011 года в Нижнем Новгороде (Россия).

МеталлИндекс


Материалы по теме:
20/02/2024Thyssenkrupp Steel подписывает 10-летний энергетический контракт с RWE
07/12/2023LME тоже хочет ввести в оборот контракт на сульфат никеля?
02/06/2023Nucor подписывает контракт на декарбонизацию с Exxon
30/05/2023Уголовное дело в отношении бывшего руководителя ВСМПО-Ависма завершилось штрафом

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/06/22/news_31871.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru