Рост стальных поставок поможет восстановить позиции США как экспортной сверхдержавы?

16 июня 2011, 10:34

Сталелитейная промышленность будет играть ключевую роль в реализации поставленной президентом США Обамой задачи удвоения экспорта к концу 2014 г.
Помощник министра торговли США Николь Лам-Хейл заявила, что «Министерство торговли (Department of Commerce, DOC) и Международная Торговая Администрация (International Trade Administration, ITA) изучат пути для достижения этой цели, при этом состояние национальной инфраструктуры имеет решающее значение для способности трансформировать нашу экономику в экспортную супердержаву».
Как пишет SBB, выступая на прошедшем в Вашингтоне, округ Колумбия, круглом столе по вопросам инфраструктуры с участием представителей секторов производства, услуг, торговли и транспортировки, она также отметила, что все эти компании не только обеспечивают конкурентоспособность американского экспорта, но являются важными партнерами правительства в конкуренции за потенциальные миллиардные контракты на поставку продукции в страны, которые будут строить инфраструктуру за границей.
На форуме, организованном Североамериканским стальным торговым комитетом (North American Steel Trade Committee), было акцентировано внимание на том, что Китай будет тратить более чем $100 млрд. на реализацию 23 «приоритетных» проектов в области инфраструктуры в течение следующего десятилетия, Индии необходимо потратить более $1 трлн. к 2017 г. для достижения своих целей роста, и Бразилия могла бы инвестировать более $ 145 млрд. на инфраструктуру в преддверии проведения Олимпиады и Чемпионата мира по футболу.
«Рост североамериканского экспорта должен опираться на наши возможности для подключения всех региональных заинтересованных сторон и использовать все имеющиеся ресурсы, чтобы помочь нашим компаниям преуспеть в глобальном рынке», - заявила Николь Лам-Хейл.

УГМК.инфо


Материалы по теме:
16/04/2024Железная руда поднялась до многонедельного максимума на фоне снижения поставок
12/04/2024Соединенные Штаты, Япония и Филиппины создают новые каналы поставок никеля
26/03/2024Китай нарастил импорт алюминия в январе-феврале, 60% поставок из России
20/03/2024Крупнейшие сталелитейные компании Индии инвестируют в рост внутреннего рынка
19/03/2024СМЗ пробует восстановить в РФ цепочку по производству металлического тантала

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/06/16/news_31711.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru