РУСАЛ запустил площадку по сборке оборудования для новых алюминиевых заводов

10 июня 2011, 10:20

ОК РУСАЛ сообщает о запуске новой производственной площадки в Красноярске, на которой будет выпускаться оборудование для Богучанского и Тайшетского алюминиевых заводов.
Производство организуется на площадке красноярского филиала Инжинирингово-строительного дивизиона РУСАЛа в рамках проекта «Промышленный парк «Сибирь». Цель ее запуска – разработка и сборка тяжелой ошиновки для электролизеров будущих заводов, которые строятся на основе РА-300 и РА-400 – собственных технологий РУСАЛа, а затем и производство самих электролизеров. Промпарк «Сибирь» располагает всем необходимым современным сварочным, режущим, гибочным, фрезерным и прокатным оборудованием ведущих мировых производителей (Miller, Zayer, Ermaksan, Dimeco, Microstep). Мощности имеющегося оборудования позволяют ежемесячно производить до 3 тыс. тонн стальных и алюминиевых металлоконструкций строительного и производственного назначения. Сейчас производятся работы по запуску этих станков.
РУСАЛ уже начал набор сотрудников на новое производство. Данный проект не только обеспечит строящиеся заводы РУСАЛа современным оборудованием, но и создаст дополнительно около 400 рабочих мест. Первые комплекты ошиновки будут произведены в октябре текущего года.
Андрей Волвенкин, директор Инжинирингово-строительного дивизиона РУСАЛа, отметил: «Возобновление строительства новых предприятий требует от нас развития собственной производственной базы, учитывающей все особенности созданных нами технологий, на которых будут работать строящиеся заводы. У нас уже есть впечатляющий опыт в этой области, накопленный при сооружении Хакасского алюминиевого завода и предприятия ALSCON (Нигерия), а также при модернизации Красноярского и Саяногорского алюминиевых заводов. Расширяя свою производственную базу, мы не только создаем дополнительные рабочие места, но и способствуем развитию в России инновационных и высокотехнологичных производств».

МеталлИндекс


Материалы по теме:
18/04/2024РУСАЛ разработает сверхлегкий колесный диск, но он будет недешев
18/03/2024В Ульяновске запустили завод по производству алюминиевых банок
15/03/2024По итогам 2023 года РУСАЛ продал в Азию больше алюминия, чем в РФ и СНГ
07/03/2024MEPS о новых стальных мощностях в мире в феврале 2024 г.
09/02/2024В январе продолжилось сокращение ж/д отгрузокроссийских трубных заводов

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/06/10/news_31594.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru