Предприятия Северстали посетили представители немецких Europipe и EUROTUBE GmbH

09 июня 2011, 09:57

Активы дивизиона «Северсталь Российская Сталь» на колпинской площадке Санкт-Петербурга – ЗАО «ИТЗ» и листопрокатный цех №3 ЧерМК - в рамках обмена опытом посетили представители компаний Europipe и EUROTUBE GmbH.
В ходе визита специалисты компаний ознакомились с технической оснащенностью колпинских активов компании, итогами работы в области производства и качества, интересовались уровнем квалификации сотрудников.
Представители компаний отметили интенсивную производственную программу на предприятиях в Колпино. Так, ЛПЦ-3 по производству и отгрузке металлопроката прошлый год отработал на рекордно высоком уровне. На стане 5000 производство в сравнении с 2009 годом увеличилось на 28% при повышении качества продукции. Все это позволило обеспечить главную задачу – выпуск конкурентоспособного металлопроката под потребности «Ижорского трубного завода».
На сегодняшний день активы «Северстали» в г. Колпино продолжают обеспечивать развитие друг друга в целях увеличения поставок в стратегически важный для компании топливно-энергетический комплекс РФ. В этой связи особую актуальность приобретает возможность обмена опытом с ведущими предприятиями отрасли, такими, как Europipe, представители которого пригласили специалистов ИТЗ и ЛПЦ-3 посетить немецкое предприятие с ответным визитом.
По словам Николая Скорохватова, генерального директора ЗАО «Ижорский трубный завод», данный визит подтвердил необходимость инвестиционных мероприятий, направленных на повышение качества труб большого диаметра (ТБД). Прежде всего, это введенная в прошлом году в эксплуатацию система ультразвукового контроля концов ТБД. На этот год запланирована установка дополнительного дробемета на линии покрытий трубного производства и система обеспыливания внутренней поверхности труб. Эти и другие мероприятия позволят существенно увеличить объемы выпуска продукции с внутренним покрытием.
ЗАО «Ижорский трубный завод» (ИТЗ), входящий в дивизион «Северсталь Российская Сталь», расположен в г. Колпино (Санкт-Петербург) и специализируется на производстве труб большого диаметра из штрипса Череповецкого металлургического комбината. Потребности ИТЗ в штрипсе полностью обеспечивает широкополосный стан 5000. Магистральные трубы большого диаметра предназначены, главным образом, для крупнейших трубопроводных проектов, направленных на реализацию энергетической стратегии Российской Федерации. Ключевыми потребителями являются ОАО «Газпром», ОАО «АК «Транснефть», ОАО «Лукойл» и другие нефтегазовые компании ближнего и дальнего зарубежья.
«Северсталь Российская Сталь» - дивизион ОАО «Северсталь» - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2010 год составила 8 815 млн. долл. США, EBITDA – 1677 млн. долл. США. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. В состав дивизиона входят сегменты: «Основное производство», «Ремонты», «Метиз», «Снабжение и логистика», «Продажи и СМЦ».

МеталлИндекс


Материалы по теме:
16/04/2024Стальные предприятия Индии не достигают целевых показателей инвестиций из-за Китая
29/03/2024Модернизация стана 2000 ЧерМК "Северстали" увеличила производительность на 300 тысяч тонн проката в год
15/02/2024Thyssenkrupp снизила прогноз чистой прибыли из-за проблем сталелитейного предприятия
27/11/2023Thyssenkrupp инвестирует €800 млн в модернизацию металлургического предприятия в Германии
24/10/2023Чистая прибыль "Северстали" за 9 месяцев снизилась на 13,6%

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/06/09/news_31563.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru