Мечел сообщает о запуске модернизированного сталеплавильного комплекса на заводе Оцелу Рошу

08 июня 2011, 10:02

ОАО «Мечел» (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о запуске модернизированного сталеплавильного комплекса на своем румынском заводе «Оцелу Рошу»,входящем в компанию Ductil Steel S.A. На запуске комплекса присутствовали префект уезда Караш-Северин Октавиан Цуня, президент Fuchs Technology AG Герхард Фукс, председатель Совета директоров ОАО «Мечел» Игорь Зюзин, старший вице-президент ОАО «Мечел» Виктор Тригубко, генеральный директор ООО «УК Мечел-Сталь» Андрей Дейнеко и генеральный директор управляющей компании «Мечела» в Румынии Юрий Гущин.
В торжественной обстановке Октавиан Цуня, Герхард Фукс и Игорь Зюзин нажали на кнопку запуска реконструированного сталеплавильного комплекса, который включает в себя новую электродуговую печь с системой COSS, модернизированную машину непрерывного литья заготовки и современное отделение ломоподготовки. Главный агрегат реконструкции – электродуговая печь с системой COSS разработки немецкой компании Fuchs Technology. Новая установка базируется на оригинальной инновационной технологии использования тепла отходящих газов для предварительного подогрева металлолома, что позволяет существенно снизить удельные расходы сырья и энергии и улучшить качество стали.
Установка COSS в Оцелу Рошу является первой в Европе и третьей по счету в мире. Производственные мощности печи COSS составят порядка 810 тыс. тонн жидкой стали в год. Объем инвестиций в проект комплексной модернизации предприятия составил 48,7 млн долларов США. «Завершение инвестиционного проекта на заводе в Оцелу Рошу позволит полностью обеспечить сырьем румынские предприятия «Мечела», что значительно сократит издержки и в целом повысит эффективность их работы. Несомненно, данный проект является знаковым не только для развития компании. Запуск инновационных высокотехнологичных проектов в Румынии является положительным сигналом для экономики и подтверждением эффективности совместных усилий государства и представителей деловой среды по преодолению последствий кризиса», - отметил председатель Совета директоров ОАО «Мечел» Игорь Зюзин.

МеталлИндекс


Материалы по теме:
08/04/2024Tata Steel India сообщает о рекордном годовом производстве стали в 2023/24 году
06/03/2024Египет взвешивает план Danieli Group по созданию экологически чистого сталелитейного комплекса
09/02/2024Hyundai Steel сообщает о снижении чистой прибыли в 2023 году
02/02/2024Jindal Steel сообщает о четырехкратном росте квартальной прибыли
29/01/2024Magnitude 7 Metals сокращает выработку на алюминиевом заводе в Миссури

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/06/08/news_31536.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru