Метинвест начинает реализацию продукции Молдавского МЗ

01 июня 2011, 10:05

С конца мая 2011 года группа Метинвест начнет реализацию продукции Молдавского металлургического завода (ММЗ). Об этом сообщает пресс-центр группы Метинвест.
За первый месяц для Метинвеста будет отгружено около 33 тыс. тонн продукции. Сортовой прокат будет реализоваться на рынок Украины через сервисные металлоцентры компании Метинвест-СМЦ и оптовый канал сбыта – Метинвест-Украину, а также на экспортные рынки через Метинвест Евразию и Metinvest-International.
Постоянное расширение сортамента свидетельствует о том, что Метинвест выделяет удовлетворенность клиентов в качестве основного приоритета. Дополнив продаваемый сортамент арматурой ММЗ, компания сможет предоставить своим клиентам полную линейку арматурного проката, а также катанку высокого качества.
Продукция производства ММЗ будет доступна на рынках Украины, стран СНГ, Российской Федерации, а также на традиционных для компании экспортных рынках дальнего зарубежья. Уже за первый месяц Метинвест планирует реализовать более 7 тыс. тонн продукции ММЗ на внутренний рынок, около 14 тыс. тонн на рынок Российской Федерации и около 12,5 тыс. тонн на рынки дальнего зарубежья.
"Одна из стратегических задач Метинвеста – стать предпочтительным поставщиком стальной продукции. Программа партнерства с Молдавским металлургическим заводом предусматривает не только расширение сортамента наших каналов сбыта, но и возможность предоставить нашим клиентам продукцию, которая обладает высоким качеством и необходимой сертификацией", – отметил Дмитрий Николаенко, директор по продажам Дивизиона стали и проката группы Метинвест.
Метинвест – международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний. Производственные мощности предприятий Метинвеста позволяют не только полностью удовлетворять собственные потребности в сырье, жидкой стали и полуфабрикатах, но и обеспечивать значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии. Акционерами группы Метинвест являются группа СКМ (75%) и группа компаний СМАРТ (25%), которые принимают участие в управлении группой Метинвест на партнерских началах.

МеталлИндекс


Материалы по теме:
14/02/2024ОЭМК в январе продолжил снижать ж/д отгрузки стальной продукции
12/02/2024В январе заметно сократились ж/д отгрузки стальной продукции ММК
29/12/2023Индия освободит часть импортной стальной продукции от требований контроля качества
13/11/2023В октябре выросли ж/д отгрузки стальной продукции ММК
07/11/2023Турция начинает расследование импорта стальной катанки из 3х стран, включая РФ

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/06/01/news_31373.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru