Цены Vale на железную руду останутся рекордно высокими

27 мая 2011, 09:53

Как сообщает агентство Bloomberg, по оценке агентства Platts, контрактные цены на железную руду бразильской компании Vale SA останутся рекордно высокими в III квартале, в то время как цены Rio Tinto Group могут снизиться на 1,2%. Специалисты Platts полагают, что цены на железную руду Vale для июля–сентября могут упасть на 1,1–1,3%, но не превысят 5% и останутся рекордно высокими.
Китайские стальные цены этим летом могут снизиться на 10%, т.к. спрос на сталь со стороны автомобильной промышленности и производителей бытовой техники ослаб, отмечают аналитики Mirae Assets Securities.
По оценке Platts, цены на железорудную мелочь от Rio Tinto могут снизиться до $2,73 за сухую тонну в III квартале по сравнению с $2,76 во II квартале.

Bloomberg


Материалы по теме:
18/08/2025Фьючерсы на железную руду вновь снижаются
18/08/2025США значительно расширили список изделий из алюминия и стали, подлежащих обложению высокими ввозными тарифами
14/08/2025Цена на железную руду в Даляне осталась на прежнем уровне на фоне сокращения производства и дефицита мирового предложения
13/08/2025Цены на железную руду растут на фоне сообщения о приостановке производства на китайских заводах
07/08/2025Цены на металлолом в ключевых азиатских странах продолжили падение

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/05/27/news_31311.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru