Молдавский МЗ запущен после годового простоя

26 мая 2011, 09:55

Молдавский металлургический завод (г. Рыбница, Приднестровье), который простаивал с лета прошлого года, возобновил работу. В 9:00 25 мая был произведен запуск электросталеплавильной печи, сообщил начальник цеха Александр Сапрыгин.
«Мы долго ждали этого дня, и думаю, что это праздник и для города, и для республики», – сказал он.
Г-н Сапрыгин рассказал, что «после долгого простоя первое включение планировалось в начале года, потом было определено, что работа начнется в первой декаде апреля. К сожалению, по всевозможным причинам, в том числе по причине трудностей с таможенным оформлением лома, запуск завода оттягивался. К 12:00 выпущена первая плавка, завод начинает ритмично работать». По словам г-на Сапрыгина, «у завода есть заказы, коллектив готов и хочет работать».
«Главная задача – наладить производство, пополнить оборотные средства. Завтра планируем запустить прокатное производство», – сказал Александр Сапрыгин и добавил, что «сегодня электросталеплавильный цех укомплектован, однако с возобновлением производства остро стоит вопрос с машинистами тяжелых кранов».
Начальник ЭСПЦ подчеркнул, что «многие специалисты не выдержали длительного перерыва в работе и уехали, теперь перед руководством завода стоит задача удержать тех, кто не покинул предприятие, и растить новые кадры».
«Сегодня мы планируем провести 7 – 8 плавок. Оборудование, стоявшее почти год без работы, требовало особенной подготовки, и коллектив провел необходимую профилактику на должном уровне для безаварийной и успешной работы», – сказал Александр Сапрыгин.

МеталлИндекс


Материалы по теме:
19/04/2024Китай обещает действовать после призывов США ввести тарифы на стальную продукцию
06/03/2024MEPS: ЕС вводит пошлины на нержавеющую сталь после расследования импорта
01/03/2024Тихвинский ферросплавный завод решил уйти в режим простоя
29/02/2024ММК им.Ильича начнут восстанавливать после мая 2024 г.
18/12/2023Цены цветных металлов стабилизируются после заметного роста на позитивных новостях

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/05/26/news_31276.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru