Спрос на х/к рулоны в Индии слабеет

23 мая 2011, 15:52

Предложения китайского региона х/к рулонов на июль для Индии выросли на 10 долл, - до 825-830 долл за тонну (cfr Мумбай).
В конце недели многие участники рынка ожидали снижения цен. Но изменившиеся цены вызвали только удивление.
При этом, на рынке совсем немного покупателей, готовых покупать. Предложения должны снизиться, так как рынок не примет нового уровня цен, - предположил один из участников рынка.
Внутренние цены на х/к рулоны в начале мая снизились, как минимум на 15 долл. И импортная цена китайских компаний около 830 долл за тонну, соответствует уровню внутренних предложений национальных производителей.
И если национальные производители снизят цены на июньские поставки, импортеры из Китая окажутся в «трудном» положении.
Спрос на внутреннем рынке Индии в настоящее время диктует снижать цены на все виды плоского прокат.
Х/к рулоны, предлагаемые российскими компаниями по 850 долл за тонну (cfr), остаются вне интересов национального рынка.

МеталлИндекс


Материалы по теме:
05/08/2025Бразилия ввела пятилетние антидемпинговые пошлины на нержавеющие трубы из Индии и Тайваня
29/07/2025Торговая сделка между США и Японией повлияет на спрос на сталь и производство автомобилей
25/06/2025Цены на железную руду остаются стабильными, поскольку спрос Китая противостоит прогнозам поставок Австралии
11/06/2025Потребление нержавеющей стали в Индии выросло на 84% за 5 лет
28/05/2025В Индии пройдет форум производителей нержавеющей стали

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/05/23/news_31210.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru