СМЗ осваивает выпуск титановой губки

19 мая 2011, 09:56

На Соликамском магниевом заводе (СМЗ) идет промышленное освоение выпуска нового вида продукции - титановой губки. Как следует из отчета СМЗ за январь-март 2011 г., проектная мощность 1-й очереди нового производства составляет 2,5 тыс. т в год.
Вместе с наработкой опыта и ростом профессионализма у работников титанового производства значительно повысилось качество получаемой титановой губки: снижен выход титановых блоков с выраженными отклонениями (окисленных, железистых), решена задача по ликвидации последствий системного брака - приведены в норму показатели качества по хлору.
В конце 2010 г. ThyssenKrupp прислал письмо о присвоении СМЗ категории квалифицированного поставщика титановой губки. Появились перспективы на сотрудничество с ВСМПО-Ависма - на 2011 г. законтрактованы серьезные объемы поставки. В планах технического развития внедрение барабанного грохота, установки по регенерации и возвращению в производство отработанного масла, используемого в вакуум-насосах, испытание ножей и валов измельчителя титановой губки усовершенствованного вида, другие работы. В 2011 г. запланирован выпуск 1,800 тыс. т титановой губки.

Металлоснабжение и сбыт


Материалы по теме:
23/04/2025ЧМЗ осваивает выпуск титановых труб для авиации
16/04/2025Vale похвасталась объемами производства и продаж никеля и меди в I квартале, но выпуск ЖРС у нее упал
03/03/2025ArcelorMittal South Africa остановит выпуск сортового проката из-за провала попыток спасения
07/02/2025Таджикская алюминиевая компания увеличила выпуск алюминия почти на четверть
27/01/2025Соликамский магниевый завод планирует выпуск РЗМ для 1000 тонн магнитов в год

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/05/19/news_31135.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru