Железнодорожники возобновили перевозки продукции САЗа

18 мая 2011, 11:21

Железнодорожные перевозки продукции Саяногорского алюминиевого завода (САЗ), прерванные 8 мая после обрушения моста в Хакасии, восстановлены с 14 мая, сообщила пресс-служба Красноярской железной дороги (филиал РЖД).
Напомним, что 8 мая на участке Камышта–Алюминиевая, по которому осуществлялась доставка продукции и сырья для Саяногорского алюминиевого завода, произошло обрушение железнодорожного моста. В результате железнодорожное сообщение с Саяногорским алюминиевым заводом прервалось. На предприятии скопилось 24 тыс. т алюминиевой продукции.
Русал обратилось к Красноярской железной дороге с просьбой о разработке альтернативной схемы доставки алюминия заказчикам, с использованием мощностей станции Абакан. 14 мая отправка продукции САЗ возобновилась. За выходные дни с Абаканского грузового двора ушла первая партия алюминия, состоящая из 21 контейнера (контейнеры с алюминиевой продукцией на станцию подвозятся автотранспортом). Чтобы ликвидировать отставание по вывозу продукции САЗ, в ближайшее время со станции Абакан должно уйти еще 314 контейнеров.
Железнодорожники готовы увеличить объемы перевозок до 60 контейнеров в сутки. Для этого на круглосуточный режим работы переведен Абаканский грузовой двор, задействована площадка завода Абаканвагонмаш, на отгрузку командированы специалисты с других станций Красноярской железной дороги. Однако пока процесс отгрузки задерживает не отлаженная работа автомобильного транспорта.
Отметим, что сырье для Саяногорского алюминиевого завода доставляется со станции Минусинск Абаканского региона Красноярской железной дороги, где организована выгрузка кокса и глинозема, с дальнейшей отправкой их адресату автомобильным транспортом.

МеталлИндекс


Материалы по теме:
14/02/2024ОЭМК в январе продолжил снижать ж/д отгрузки стальной продукции
12/02/2024В январе заметно сократились ж/д отгрузки стальной продукции ММК
29/12/2023Индия освободит часть импортной стальной продукции от требований контроля качества
13/11/2023В октябре выросли ж/д отгрузки стальной продукции ММК
06/10/2023В сентябре сократились экспортные ж/д отгрузки стальной продукции от меткомбинатов

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/05/18/news_31103.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru