«Магнезит» получил Тальское месторождение

18 мая 2011, 10:19

Группа «Магнезит» (Челябинская область) получила лицензию на разработку Тальского месторождения магнезитов в Красноярском крае.
Суммарные запасы магнезита на месторождениях компании в Красноярском крае возрастут на 70 млн тонн. «Разработка магнезитов Тальского месторождения позволит сформировать высококачественную ресурсную базу для нового комплекса по глубокой переработке магнезита, строительство которого наша компания ведет в Мотыгинском районе Красноярского края», — отметил гендиректор группы Сергей Одегов.
Как сообщили в пресс-службе «Магнезита», общий объем вложений в реализацию инвестиционного проекта превышает 7 млрд рублей. Объем производства составит 200 тыс. тонн кальцинированного магнезита и до 150 тыс. тонн плавленого периклаза в год.

МеталлИндекс


Материалы по теме:
22/04/2025ВЭБ.РФ профинансирует снова подорожавшее Баимское месторождение
04/03/2025Союзметаллресурс получил разрешение выкупить собственные молибденовые ГОКи
17/01/2025Бериллиевое месторождение в Бурятии обещают реанимировать к 2027 году
10/01/2025США лоббировали решение не продавать гренландское месторождение РЗМ Китаю
23/12/2024Rapid Lithium нацелилась на богатое германиевое месторождение в Канаде

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/05/18/news_31088.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru