Во Владивосток доставлены первые панели центрального пролета моста на остров Русский

13 мая 2011, 09:28

Баржа, специально изготовленная на Находкинском судоремонтном заводе для транспортировки перевозки крупногабаритных конструкций, менее чем за 12 часов преодолела 120 километров, доставив на технологическую площадку на полуострове Назимова первые две 360-тонные секции.
Один из ведущих судоремонтных заводов края активно задействован в сборке блоков для двух уникальных вантовых мостов, строительство которых ведется во Владивостоке к саммиту АТЭС-2012. Из Кургана и Улан-Удэ на НСРЗ уже поступило более 5 770 тонн металлоконструкций, предназначенных для мостового перехода через пролив Босфор Восточный. Всего предстоит собрать 52 из 103-х панелей главной балки центрального пролета, который соединит Владивосток с островом Русским.
К настоящему моменту практически завершены работы по укрупнению 53-х секций для вантового моста через бухту Золотой Рог. Элементы балки жесткости для этого моста также изготовлены на российских предприятиях.
- Уникальность этих работ буквально во всем - от конструкции блоков и размеров укрупнения до метода погрузки готовых панелей мостов на плавсредства. Нам пришлось разработать и изготовить специальную оснастку, приобрести пневмоколесный транспортер грузоподъемностью до 430 тонн, построить три стапеля для сборки объемных конструкций с модульными передвижными укрытиями от непогоды. Очистка и окраска долговечной антикоррозийской краской производится под контролем специалистов российско-итальянской компании, - сообщил руководитель проектов завода Алексей Медовник.

МеталлИндекс


Материалы по теме:
20/07/2023TMK Steel Holding перерегистрировалась на остров Русский в Приморском крае

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/05/13/news_30967.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru