ГМК НН рвется в Индонезию

10 мая 2011, 09:15

В Джакарте (Республика Индонезия) состоялась рабочая встреча Генерального директора – Председателя Правления ОАО «ГМК «Норильский никель» (далее – ГМК «Норильский никель» или Компания) Владимира Стржалковского с министром промышленности страны Мухаммедом Сулейман Хидаятом и председателем Национального Координационного комитета по инвестициям Гитой Гирьяваном. На встрече обсуждались вопросы, касающиеся развития бизнес - проектов «Норильского никеля» в Индонезии и разработки перспективных месторождений на территории этой страны. По результатам состоявшихся переговоров был подписан Меморандум о взаимопонимании между «Норильским никелем» и индонезийской компанией «Нусантара Смелтинг корпорейшн», целью которого является партнерство в строительстве перерабатывающего медеплавильного завода общей производственной мощностью до 400 тыс. тонн меди в год и освоение месторождений медно-никелевых руд на территории Индонезии.
Так же состоялась встреча В.И. Стржалковского с сопредседателем Делового совета «Индонезия – Россия» Лухутом Панджаитаном. В ходе встречи индонезийская сторона наряду с обсуждением вопросов развития двустороннего торгово-экономического сотрудничества высказала заинтересованность в приобретении российского оборудования для горнодобывающих предприятий Индонезии.
Индонезийская сторона дала высокую оценку намерениям «Норильского никеля» развивать бизнес – проекты на территории Индонезии и выразила готовность оказывать российской Компании необходимую поддержку. Официальные представители Индонезии особо отметили значительный опыт ГМК «Норильский никель» в горнорудной и металлургической сферах.


Металлиндекс


Материалы по теме:

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/05/10/news_30832.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru