Северсталь-метиз получила сертификат, подтверждающий исключительную стойкость покрытия сетчатых сварных панелей

05 мая 2011, 10:32

Группа предприятий "Северсталь-метиз", входящая в дивизион "Северсталь Российская Сталь", по результатам специальных испытаний получила сертификат, подтверждающий исключительную стойкость покрытия нового вида изделий – сетчатых сварных панелей для систем ограждений, которые в широком ассортименте производит дочернее предприятие группы – ООО "ЮниФенс".
В качестве образца для испытаний использовались фрагменты ограждений из оцинкованной стали с порошковым покрытием. Исследования проводились в условиях особо агрессивной среды – в камере соляного тумана в течение 1 000 часов. Результаты испытаний подтвердили качество и надежность покрытия изделий: никаких дефектов, отслоений, нарушений целостности покрытия выявлено не было. Заключение экспертов свидетельствует о том, что новый продукт "ЮниФенса", обладая исключительно высокой противокоррозионной стойкостью, может эксплуатироваться в условиях естественной среды без потери внешнего вида более 10 лет.
"Уже на стадии выбора технологии и оборудования мы делали ставку на высокое качество, сравнимое с лучшими европейскими аналогами, – комментирует директор ООО "ЮниФенс" Алексей Пахотин. – Поэтому результаты испытаний не были неожиданностью, скорее подтвердили правильность выбора. Особая технология связана с использованием патентированных составов очистки и активации металла перед покраской, нанесением так называемой нанокерамики (специального связывающего слоя), ее закалкой в высокотемпературных камерах. Это обеспечивает стабильное качество покрытия сварных панелей и гарантирует длительный срок его службы – а это означает сохранение и высоких прочностных характеристик, и привлекательного внешнего вида ограждений".
Отметим, что на прошлой неделе "Северсталь-метиз" успешно представил системы ограждений на международной специализированной выставке MIPS "Охрана, безопасность и противопожарная защита" в Москве, где стенд "ЮниФенса" пользовался вниманием как участников, так и посетителей выставки.
Для справки: ООО "ЮниФенс" - дочернее предприятие группы "Северсталь-метиз". Создано в 2007 г. на базе цехов металлических сеток производственных площадок группы в Череповце и Орле (ранее Череповецкий и Орловский сталепрокатные заводы), а также дочернего предприятия "Поличер" (с 2003 по 2004 гг.осуществлявшего свою деятельность в качестве совместного предприятия со швейцарской компанией "Поли Метал СА"). Сортамент предприятия представлен широким спектром сварной, плетеной, тканой, рифленой, шестиугольной сеток, сеточными конструкциями, сварными панелями.

Металлиндекс


Материалы по теме:
17/04/2024«Северсталь» становится единоличным владельцем бывшего СП с испанской Windar
20/03/2024Организатор хищения 100 тонн металлопроката НЛМК получила 4 года колонии
01/03/2024Kobe Steel совместно c Baowu создадут СП по производству автомобильных панелей
07/11/2023"Северсталь": потребление металла в стране за 9 месяцев выросло на 7%
31/10/2023"Северсталь" получила разрешение не замещать еврооблигации

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/05/05/news_30798.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru