Власти РФ запускают программу утилизации военных грузовиков

05 мая 2011, 09:42

Старые военные грузовики будут направляться на утилизацию, взамен Минобороны РФ получит до 6 тысяч грузовых автомобилей. Соответствующая договоренность была достигнута на рабочей встрече, которую в четверг поздно вечером провел премьер РФ Владимир Путин.
Во встрече участвовали вице-премьер Сергей Иванов, вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин, министр обороны Анатолий Сердюков и замминистра промышленности и торговли А.В.Дементьев.
"Не меньшая проблема у нас и в Вооруженных силах, где 50 процентов автомобильной техники уже имеют срок эксплуатации 12-20 лет, а 10 процентов автомобильной техники эксплуатируется более 20 лет. В этой связи, конечно, встает вопрос об обновлении парка", - сказал Путин.
"В конечном итоге, по полученной от вас информации, предполагается до 6 тысяч единиц грузовой автомобильной техники закупить заново, сдавая при этом устаревшие машины заводам-производителям: 4 тысяч - на КАМАЗ, и, соответственно, на 4 тысячи там разместить заказ, и 2 тысячи взять с "Урала", направив туда тоже часть старых машин", - отметил премьер.
"Договорились. Ну, это все-таки не обычная ситуация, это закупки, обмен старой на новую технику с доплатой соответствующих денег Министерством обороны. Но в целом напоминает схему утилизации легковых автомобилей. Выгодно и для производителей, и для министерства обороны. Мы по параметрам договорились. Давайте приступим к реализации". Прошу по ходу работы мне докладывать, если возникнут какие-то трудности", - заявил он.

Металлиндекс


Материалы по теме:
03/04/2024Китайские производители арматуры призывают власти ограничить производство на фоне падения цен
21/02/2024Власти Италии все-таки "захватили" проблемный завод ArcelorMittal
26/01/2024Власти Канады добавили алюминий в список критически важных металлов провинции Квебек
16/10/2023Металлолом от утилизации боеприпасов выставлен на торги в Башкирии
04/09/2023Minsur готовит программу инвестирования в перуанские проекты по добыче олова и меди

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/05/05/news_30789.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru