Метинвест запускает новую технологию производства железнодорожных рельсов

29 апреля 2011, 09:11

Метинвест запустит технологию производства железнодорожных рельсов из кислородно-конвертерной стали на МК "Азовсталь". Данная технология производства рельсов одобрена стратегическим партнером комбината – Укрзализныцей, сообщает пресс-центр группы Метинвест.
Специалистами Метинвеста совместно с украинским государственным научно-техническим центром Энергосталь была разработана и апробирована технология производства транспортного металла из кислородно-конвертерной стали, успешно проведены все необходимые сдаточные испытания. Переход на данную передовую технологию производства позволит снизить операционные издержки, энергозатратность и повысить эффективность работы комбината в целом.
28 апреля, в ходе состоявшегося заседания на комбинате Азовсталь межведомственной комиссии по приемке транспортного металла из кислородно-конвертерной стали, с участием представителей Укразализныци, было принято решение о допуске к производству железнодорожных рельсов из кислородно-конвертерной стали.
"Освоение высокотехнологичных способов производства – одна из стратегических задач развития комбината и Группы "Метинвест", направленных на повышение эффективности производства, модернизацию металлургических мощностей, внедрение инновационных подходов и выход на новые рынки сбыта", – отмечает генеральный директор ПАО "МК "Азовсталь" Энвер Цкитишвили.
Метинвест является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки, от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США, и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков. Основными акционерами Метинвеста являются группа СКМ (75%) и Смарт-Холдинг (25%), совместно управляющие компанией.
ООО "Метинвест Холдинг" – управляющая компания группы Метинвест.

Металлиндекс


Материалы по теме:
17/04/2024Производство стали в Китае в марте снизилось почти на 8% из-за сокращения производства
29/03/2024Правительство Нидерландов предлагает Tata Steel субсидии для ускорения "очистки" производства
27/03/2024В СФУ нашли новый способ выделения галлия из отходов алюминиевого производства
11/03/2024Рост производства труб в Украине в 2023 г. составил 10%
15/02/2024Запуск производства Росатомом локализованных РЗМ-магнитов сдвинулся на 2028 год

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/04/29/news_30711.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru