
Цех крепёжных изделий Уральского завода прецизионных сплавов (предприятие «НЛМК-Сорт») не только вышел на прежние объёмы производства, но и расширяет сортамент. В частности, в начале 2011 года УЗПС начал выпускать новую продукцию – гвоздь-шуруп, сообщает пресс-служба НСММЗ.

«На сегодняшний день мы хотим одновременно покрывать саморезы и гвозди на участке покрытий – для этого в планах проведение модернизации участка гальваники. Модернизация потребуется небольшая, и на это уже выделены средства. Мы занимаемся поиском оборудования, чтобы параллельно с изготовлением саморезов заняться и оцинковкой гвоздей», - говорится в материалах внутрикорпоративного издания НСММЗ.

Сейчас загрузка цеха составляет около 60%. С 2012 года, по планам, ЦКИ переведут на круглосуточный режим – обеспечение цеха заказами позволит выйти на проектную мощность.

Специализация цеха – строительный крепёж. По словам руководства ЦКИ, планируется освоение и совершенствование технологий производства в сторону уменьшения массы крепёжной продукции/