Затишье на экспортных рынках СНГ продлится до августа

28 апреля 2011, 09:55

По всей видимости, затишье на рынках, которые традиционно являются основными для сбыта продукции из стран СНГ, продлится до августа. По мнению обозревателей, только тогда будет наблюдаться сезонный подъем на рынке. До этого на рынке вряд ли будут происходить существенные движения. Российские производители постепенно начинают переориентацию в сторону внутреннего рынка, что связано с проведением работ над крупными проектами для спортивных событий, реализация которых в ближайшее десятилетие увеличит потребление стали.
В то время как остальные страны региона по-прежнему зависимы от экспорта в страны Ближнего Востока и Северной Африки, где политические потрясения оказывают негативное влияние на цены. Однако, такие страны как Украина и Казахстан имеют хорошую сырьевую базу, что позволит им снизить влияние арабского фактора на экспорт, позволяя им быть более гибкими с точки зрения объемов производства и производственных затрат. Эксперты прогнозируют, что цены, скорее всего, остановятся на нынешнем уровне, и не будут понижаться, отмечая при этом тот факт, что арматура в экспортном ассортименте имеет более сильную позицию, нежели плоский прокат. Они также отмечают, что многие производители планируют работы по техническому обслуживанию своих мощностей, что позволит отрегулировать производство в соответствии с требованиями рынка.
Эксперты приходят к выводу, что потенциальный спрос, существующий сейчас в странах Ближнего Востока, Средиземноморья и Европе, скорее всего, активизируется лишь в августе.

Металллоснабжение и сбыт


Материалы по теме:
23/10/2023Алюминий могут частично вывести из-под экспортных пошлин?
17/10/2023Российский алюминий пытается удержаться на зарубежных рынках
18/09/2023Сокращение добычи коксующегося угля "Распадской" продлится недолго
22/06/2023Европейскому рынку ферромолибдена прогнозируют затишье

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/04/28/news_30656.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru