Wuhan Steel увеличила прибыль на 111%

26 апреля 2011, 15:30

Китайская металлургическая компания Wuhan Iron & Steel в I квартале 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 увеличила чистую прибыль на 111%, до 608 млн юаней (93 млн долл.). Об этом заявили в концерне.
В свою очередь, операционный доход корпорации в заданный период достиг 21 млрд юаней (3,2 млрд долл.) против 16,7 млрд юаней в I квартале минувшего года.
Напомним, что Wuhan Iron & Steel решила не менять цены на плоский прокат для поставок в мае. Соответствующее решение было принято из-за того, что спрос на рынке не очень активен, а запасы конечных потребителей находятся на высоком уровне.
Ранее сообщалось, что Wuhan Iron & Steel и японская сталелитейная корпорация Nippon Steel договорились о сотрудничестве. В частности, стороны создали совместное предприятие, которое будет специализироваться на производстве белой жести. Предполагается, что оно будет находиться в китайской провинции Нубэй. Инвестиции в проект составят 277 млн долл.
Компания "Wuhan Iron and Steel Corp" считается третьим по величине в КНР производителем стали. Она занимается выпуском горячекатаного и холоднокатаного проката, слябов и оцинкованной стали.

Минпром


Материалы по теме:
23/05/2025Hindalco Industries увеличила прибыль в четвертом квартале финансового года на 66%
20/05/2025Liberty отменяет план реструктуризации Speciality Steel
15/05/2025Турецкая Tosyalı отказывается от приобретения завода Liberty Steel в Дюделанже
15/05/2025Mingtai Aluminum увеличила в I квартале продажи алюминиевой продукции на 11%
14/05/2025Nippon Steel и JFE Steel готовятся к снижению объемов выпуска стали

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/04/26/news_30597.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru