Миттал купил немецкий коксохимзавод

26 апреля 2011, 09:42

Немецкая бизнес-группа "Rohoel-AufsucGungs AG" продала горно-металлургическому концерну "ArcelorMittal" последнее из своих предприятий по производству кокса. О подписании соглашения говорится в совместном сообщении корпораций, распространенном сегодня.
Завершение сделки ожидается в начале июня. В результате "ArcelorMittal" сможет удовлетворить спрос на кокс со стороны своих четырех сталелитейных немецких подразделений, производящих свышее 5 млн тонн нерафинированной стали в год.
В настоящее время немецкие металлургические заводы "ArcelorMittal" получают кокс от коксохимзавода в г.Зелена Гура, расположенного в Польше. Это предприятие также входит в состав "ArcelorMittal". Завод "Prosper", приобретенный корпорацией Лакшми Миттала у RAG, расположен в Боттропе. Его производственная мощность составляет около 2 млн тонн кокса в год. В настоящее время объемы продаж предприятия оценивается порядка в 450 млн евро в год.
Ранее сообщалось, что концерн "ArcelorMittal" договорился об открытии возобновляемой кредитной линии на 6 млрд долл. Соответствующее соглашение будет заключено с консорциумом банков. Предполагается, что заемные средства компания направит на финансирование корпоративных нужд. Координаторами операции выступили банки Citigroup Global Markets, Credit Agricole Corporate, Investment Bank и HSBC.
Холдинг "ArcelorMittal" является крупнейшим мировым производителем стали. Концерн представлен в более чем 60 странах мира и производит десятую часть всей мировой стали. На предприятиях компании работают порядка 320 тыс. человек.

Минпром


Материалы по теме:
05/04/2024В январе немецкий экспорт черного лома вырос на 16%
24/10/2023РУСАЛ купил 30% в китайском глиноземном заводе
23/08/2023Арбитраж запретил выплаты по облигациям "Русала" в немецкий банк

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/04/26/news_30563.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru