В.Путин: Регионы получат более 21 миллиарда рублей для поддержки стройиндустрии

26 апреля 2011, 09:42

Власти РФ выделят регионам дополнительно более 21 миллиарда рублей в рамках поддержки стройиндустрии, из них в этом году - 3,5 миллиарда рублей, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин в понедельник на совещании по развитию российского стройкомплекса.
"Мы предусмотрели дополнительные стимулы для регионов, которые активно занимаются стройкой. Будем предоставлять субъектам Федерации финансовые ресурсы, а они за счет этих средств могут субсидировать процентные ставки по кредитам на техническое перевооружение заводов стройиндустрии", - сказал Путин.
"Порядка 40 регионов получат такую поддержку уже в этом году до конца второго квартала текущего года. Всего у нас предусмотрено 21,6 миллиарда рублей, а в этом году должно быть 3,5 миллиарда рублей", - сказал премьер. Он не уточнил, в течение, какого срока предполагается перечислить регионам всю сумму.

Российская бизнес-газета


Материалы по теме:
24/03/2023"Металлопродукция" получила 37 млн рублей от Фонда развития промышленности Петербурга
24/03/2023"Газпром трубинвест" подал иск о взыскании 4,64 млрд рублей с предприятия "Роснефти"
17/03/2023"ВиндарСеверсталь»" пытается взыскать 938 млн рублей с с датской компании
17/03/2023Годовая инвестиционная программа ММК сохранится в объеме до 50 млрд рублей
13/03/2023Vale хочет более тесного сотрудничества с Китаем

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/04/26/news_30562.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru