ОМК завершила отгрузку для Северного потока

25 апреля 2011, 14:14

Выксунский металлургический завод завершил отгрузку труб большого диаметра для второй очереди газопровода "Северный поток".
"Контракт с Nord Stream выполнен качественно и в срок благодаря масштабной инвестиционной программе, реализованной ОМК на Выксунском металлургическом заводе", - подчеркнул президент ОМК Владимир Маркин.
В свою очередь, директор концерна "Nord Stream AG" Кейт Хеннинг заявил, что полностью удовлетворен тем, как ОМК выполнила взятые на себя обязательства по контракту. "Все поставки были осуществлены в срок", - подчеркнул К.Хеннинг.
Контракт на изготовление труб для первой очереди газопровода "Северный поток" ОМК заключила в ноябре 2007 года. В его рамках ВМЗ выпустил более 260 тыс. т труб диаметром 1220 мм с толщиной стенки 30,9, 34,6 и 41 мм. Для второй очереди газопровода на ВМЗ было произведено около 200 тыс. т труб большого диаметра.
Как сообщалось, ВМЗ в марте 2011 года выпустил 150 тыс. тонн труб различного сортамента, в том числе порядка 90 тыс. тонн ТБД. В целом по итогам I квартала ВМЗ произвел 446 тыс. тонн труб, включая 274 тыс. тонн ТБД.
Объединенная металлургическая компания – один из крупнейших российских производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК – 7 крупных предприятий металлургической отрасли. Трубный комплекс ОМК включает Выксунский металлургический завод (Нижегородская обл.), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан) и завод Трубодеталь (Челябинская обл.).

Металлиндекс


Материалы по теме:

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/04/25/news_30545.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru