Потанин предложил выкупить компанию «Русал»

22 апреля 2011, 10:30

Владелец холдинга «Интеррос» Владимир Потанин в шутку предложил выкупить компанию «Русал» у Олега Дерипаски, сообщает «Интерфакс».
Шутка прозвучала в ответ на вопрос о том, намерен ли «Интерроса» предпринимать новые попытки по выкупу у «Русала» пакета акций «Норникеля». «Мы все предлагаем-предлагаем, а нам никто ничего не предлагает. Ну, хоть бы мне что-нибудь предложили! Мне предложили бы - возьми «Русал» по хорошей цене, я бы рассмотрел. Но не предлагают же!», - заявил Потанин.
«Интеррос» и «Русал» являются крупнейшими акционерами «Норникеля» и уже долгое время находятся в состоянии затяжного корпоративного конфликта. Алюминиевая компания обвиняет менеджмент «Норникеля» в том, что он играет на стороне «Интерроса» в ущерб интересам остальных акционеров, а также в неэффективном управлении бизнесом.
«Интеррос» неоднократно предлагал «Русалу» продать его долю в «Норникеле», однако Олег Дерипаска отвергал каждое предложение.
Отвечая шуткой на вопрос журналистов о возможном исходе затянувшегося конфликта между акционерами ГМК «Норникель», Потанин так и не дал четкого ответа по поводу того, будут ли выставлены «Русалу» новые оферты или нет. «Сейчас самое главное, - заявил глава «Интерроса», - что на работу компании это никак не влияет».
Накануне о своей встрече с Потаниным по поводу прояснения ситуации в «Норникеле» журналистам сообщил Олег Дерипаска, заявив, что конкретных договоренностей на ней достигнуто не было. По его словам, у «Интерроса» есть понимание относительно необходимости смены менеджмента в «Норникеле», однако совместной позиции акционеров по этому вопросу нет.

Форбс


Материалы по теме:
18/04/2024РУСАЛ разработает сверхлегкий колесный диск, но он будет недешев
15/03/2024По итогам 2023 года РУСАЛ продал в Азию больше алюминия, чем в РФ и СНГ
10/11/2023РУСАЛ довел долю лома в сплавах для автопрома до 30%
02/11/2023РУСАЛ по РСБУ за 9 месяцев 2023 года сократил прибыль в 29 раз
01/11/2023РУСАЛ вернулся к проекту строительства портового терминала на Дальнем Востоке

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/04/22/news_30500.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru