Челябинский меткомбинат в I квартале 2011 года увеличил объем производства на 10%

21 апреля 2011, 14:43

Челябинский металлургический комбинат (ОАО «ЧМК», входит в Мечел) увеличил в I квартале 2011 года объемы производства на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, произведя в январе-марте 1 млн. 203 тыс. тонн продукции, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе предприятия.
«Успешное начало года стало возможным благодаря работе новых агрегатов комбината – комплекса по производству качественной и нержавеющей стали электросталеплавильного цеха № 6, а также стабильной работе и расширению технических возможностей агломерационного и сталеплавильного переделов», – говорится в сообщении.
Там также отмечается, что запуск новой машины непрерывного литья заготовок № 2 позволил увеличить долю стали ЧМК, разливаемой непрерывным способом. Это является еще одним шагом к отказу от высокозатратной технологии производства проката с разливкой стали в слиток и обработкой на блюминге, что позитивно влияет на экономические показатели работы комбината.
Кроме того, в первом квартале 2011 года предприятие продолжило реализацию своей инвестиционной программы, затрагивающей практически весь производственный цикл – в первую очередь, сталеплавильный и прокатный переделы.
«В настоящее время полным ходом идет строительство комплекса новой машины непрерывного литья заготовок № 5, которая является частью проекта универсального рельсобалочного стана. В активной стадии находятся работы и на площадке самого стана. Идут подготовительные работы для замены конвертера кислородно-конвертерного цеха, являющегося основным производителем стали комбината», – уточнили в пресс-службе предприятия.
В ОАО «Мечел» консолидированы контрольные пакеты акций и доли в следующих предприятиях: Челябинский металлургический комбинат, торговый дом «Мечел», «Южный Кузбасс», «Южуралникель», Белорецкий меткомбинат, Вяртсильский метизный завод, «Торговый дом Посьет», «Уральская кузница» (Чебаркуль, Челябинская область), Московский коксогазовый завод, «Ижсталь», Mechel Trading, Коршуновский ГОК, Mechel Nemunas (Литва), метзаводы Mechel Targoviste и Mechel Campia Turzii (Румыния)

Металлиндекс


Материалы по теме:
29/03/2024Правительство Нидерландов предлагает Tata Steel субсидии для ускорения "очистки" производства
27/03/2024В СФУ нашли новый способ выделения галлия из отходов алюминиевого производства
21/03/2024В ОЭЗ Новгородская планируют запустить производство алюмиевой посуды в III квартале
21/03/2024Антидемпинговую пошлину на китайские колесные диски продлили до конца года
20/03/2024Организатор хищения 100 тонн металлопроката НЛМК получила 4 года колонии

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/04/21/news_30482.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru