Продукция Северсталь-метиз получила признание у Российского морского регистра судоходства (РМРС)

19 апреля 2011, 09:18

Группа предприятий «Северсталь-метиз», входящая в дивизион «Северсталь Российская Сталь», получила Свидетельство о признании от Российского морского регистра судоходства (РМРС) как изготовитель канатов стальных оцинкованных с органическим сердечником, двойной свивки, нераскручивающихся.
Эксперты РМРС оценивают производство канатов, применяемых на морских судах и в портах, каждые 2,5 года. Последний раз такой аудит проходил на волгоградском предприятии «Северсталь-метиза» в 2008 году. Аудиторы и на этот раз тщательно проверили весь цикл производства оцинкованных канатов: от момента поступления катанки до выхода готовой продукции с последующей передачей на склад. Важными точками контроля стали качество изготовления продукта, соблюдение технологических параметров в процессе производства, а также порядок ведения документации.
По результатам инспекции замечаний в адрес волгоградского предприятия высказано не было. Полученное свидетельство о признании включает в перечень одобренных изделий канаты по восьми ГОСТ и двум ТУ и будет действовать в течение пяти лет. Отметим, что такое же свидетельство о признании «Северсталь-метиз» получил и по итогам аудита на череповецкой площадке как изготовитель стальных канатов по шести ГОСТ и одному DIN.
«Важной задачей высокоуглеродистого направления «Северсталь-метиза» наряду с обеспечением качества выпускаемой продукции является постоянная разработка интересных для рынка новинок – на это нацелен и план на текущий год. Мы закладываем в наши канаты такие значимые характеристики, как надежность и безопасность, которые обеспечивает использование передовых производственных технологий, а в отношениях с клиентами применяем гибкий, творческий подход, ориентированный на выполнение индивидуальных требований. И результаты регулярных аудитов подтверждают способность наших предприятий производить качественные и востребованные продукты», – отмечает руководитель высокоуглеродистого направления ОАО «Северсталь-метиз» Владимир Петрович.

Металлиндекс


Материалы по теме:
17/04/2024«Северсталь» становится единоличным владельцем бывшего СП с испанской Windar
20/03/2024Организатор хищения 100 тонн металлопроката НЛМК получила 4 года колонии
11/03/2024Европа прорабатывает полный запрет на импорт российского алюминия
19/02/2024В декабре более чем в 2 раза сократился объем поставок российского титана в ЕС
14/02/2024Доля российского алюминия на LME зафиксировалась на отметке 90%

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/04/19/news_30341.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru