Виз-сталь готовится к освоению выпуска высокопроницаемой трансформаторной стали

18 апреля 2011, 15:18

На ООО «ВИЗ-Сталь» (г. Екатеринбург) начата реконструкция двух линий агрегатов обезуглероживающего отжига, что позволит организовать технологическую цепочку освоения производства премиального вида трансформаторного проката из высокопроницаемой стали (ВПС). Планируемые мощности по её производству составят около 70 тыс. тонн.
Проект, реализуемый совместно с компанией LOI Thermprocess (Германия) в рамках программы технического перевооружения производства, предусматривает объединение печей для комплексной термообработки трансформаторной стали в конечной толщине. Его общая стоимость составит около 2,4 млрд рублей. В 2011 году планируется осуществить проектирование нового агрегата и демонтаж существующего оборудования. Пуск печи в эксплуатацию намечен на 2013 год.
В рамках мероприятий по организации выпуска ВПС на ООО «ВИЗ-Сталь» также начат монтаж оборудования реверсивного стана холодной прокатки производительностью 75 тыс.т./год. Новый прокатный комплекс разместится в цехе холодной прокатки на месте демонтированного стана. На сегодняшний день уже осуществлены в полном объеме поставки технологического оборудования и завершены фундаментные работы. В ближайшие месяцы предстоит произвести монтаж механического, электрического и энергетического оборудования, обеспечить подачу напряжения, провести пуско-наладочные работы и гарантийные испытания всех систем.
Завершить строительство реверсивного стана холодной прокатки планируется до конца текущего года. Проект общей стоимостью около 1,4 млрд рублей осуществляется совместно с компанией «Andritz-Sundwig» (Германия).

Металлиндекс


Материалы по теме:
30/05/2025MEPS: cтраны и компании адаптируются к тарифам США на сталь
28/05/2025В Индии пройдет форум производителей нержавеющей стали
26/05/2025Rio Tinto готовится расширять добычу бокситов в австралийском Квинсленде
26/05/2025Экспорт вьетнамской стали вырос в апреле на 8,4%
26/05/2025IABr: импорт стали в Бразилию в январе-апреле вырос на 27,5%

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/04/18/news_30339.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru