Сенаторы США призывают ввести торговые ограничения на металл из России

15 апреля 2011, 11:49

Сенаторы США Ш. Браун (Sherrod Brown) и Р. Портман (Rob Portman) из Огайо, а также десяток других сенаторов призывают ввести торговые ограничения в металлургической отрасли США.
6 апреля сенаторы отправили письмо главе Международной Торговой Организации (ITC) в котором призывают ввести ограничения на импорт горячекатаной стали из Бразилии, Японии и России. Так как, влияние импортной стальной продукции из этих стран негативно сказывается на металлургическом секторе г/к рулонов в Огайо.
«Металлургическая промышленность несет ответственность за сотни хорошо-оплачиваемых рабочих мест американцев среднего класса в Огайо и во всей Америке, - говорит Ш.Браун, - а усиливающийся импорт г/к рулонов из Бразилии, Японии и России влияет на количество рабочих мест в регионе негативным образом».
Многие металлургические компании в Огайо зависят от решения ITC, включая, West Chester-based AK Steel Holding, Arcelor Mittal, имеющего производство в Клинвленде и производство труб в Огайо, United States Steel Corp в Питсбурге и Nucor Corp в Шарлот.
Я надеюсь, что ITC введет ограничения на г/к рулоны, как это было в 90-х годах, для того, чтобы защитить национальную металлургию от негативного влияния Бразилии, Японии и России, - сказал Портман.
Металлургическая промышленность очень важна экономике Огайо, а так как безработица в штате высокая, и мы должны дать возможность национальной металлургической промышленности развиваться на собственной земле.
Письмо направленное в Международную Торговую Палату США, было также подписано Сенаторами: Dan Coats (R-IN), Bob P. Casey, Jr. (D-PA), Lindsey Graham (R-SC), Mark Pryor (D-AR), Richard Durbin (D-IL), John Boozman (R-AR), Carl Levin (D-MI), Debbie Stabenow (D-MI), Richard Shelby (D-AL), Barbara Mikulski (D-MD), Richard Burr (R-NC), Amy Klobuchar (D-MN), Kay Hagan (D-NC), Tom Harkin (D-IA), и Al Franken (D-MN).

Металлиндекс


Материалы по теме:
05/03/2024Европа будет сражаться с США за алюминий, если ЕС запретит российский металл
28/02/2024Индия может ввести налог на экспорт низкосортной железной руды
26/12/2023ЕС в январе-октябре сократил импорт титана из России на 20%
07/12/2023LME тоже хочет ввести в оборот контракт на сульфат никеля?
09/11/2023Великобритания ввела новые санкции против металлургии России

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/04/15/news_30288.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru