Дмитрий Пумпянский: мы проделали гигантскую работу по модернизации ТМК

15 апреля 2011, 10:02

Трубная металлургическая компания отмечает 10-летний юбилей. Сегодня это один из лидеров мирового трубного бизнеса и крупнейший в России производитель и экспортер трубной продукции. Предприятия компании расположены в России, США, Румынии и Казахстане. Ежегодно они способны выпускать 6,5 миллионов тонн труб.
О ситуации на рынке и о перспективах компании в эксклюзивном интервью каналу "Россия-24" рассказал председатель Совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский.
"Мы проделали гигантскую работу по модернизации заводов. Сегодня это предприятие совершенно другого облика. На трех из четырех заводах мы в корне изменили технологию производства. Внедрили суперсовременные прокатные станы производства ведущих немецких и итальянских концернов", - отметил Пумпянский.
На коренную модернизацию и реконструкцию российских трубных заводов, входящих в ТМК, было вложено более 3 миллиардов долларов инвестиций, уточнил он. Обновление мощностей началось в 2005 году, после того как совет директоров ТМК принял стратегию на коренную модернизацию российских трубных заводов, сказал Дмитрий Пумпянский.
"Мы поняли, что эксплуатация существующих мощностей могла принести нам в ближайшие 5-10 лет какие-то серьезные дивиденды. Однако требования потребителей нашей продукции существенно ужесточались, и в грядущем будущем мы бы не смогли удовлетворять их требованиям в средней и долгосрочной перспективе", - подчеркнул председатель Совета директоров ТМК.
Благодаря этому ТМК уже два года является крупнейшим в мире производителем стальных труб, правда, пока по объему выпущенной продукции. "Наша цель – наверстать отставание по финансово-экономическим показателям", - резюмировал Пумпянский.

Металлиндекс


Материалы по теме:
18/01/2024Проект по модернизации алюминиевого завода в Белой Калитве перенесли на три года
12/01/2024Производители стали ЕС возобновляют работу доменных печей из-за роста цен на прокат
27/06/2023Лицензия на работу Evraz North America продлена еще на полгода
14/06/2023Deutsche Bank возобновил работу с ценными бумагами НЛМК
13/06/2023МЗ «Электросталь» возобновил работу кузнечно-прессового производства

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/04/15/news_30279.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru