Брок-Инвест-Сервис запустил в эксплуатацию линию по производству швеллера

13 апреля 2011, 15:13

Компания «Брок-Инвест-Сервис» в апреле 2011 года запустила в эксплуатацию линию по производству холодногнутого швеллера. Проектная мощность стана составляет до 6 000 тонн продукции в год.
«Брок-Инвест-Сервис» приступил к выпуску холодногнутого швеллера с толщиной стенки от 2,5 до 6 мм и длиной 12 м по ГОСТ 8278-83. Повышенную точность и высокое качество производства обеспечивает современное оборудование 2011 года выпуска, оснащенное профилирующими роликами со специальной схемой посадки на валы и усиленными клетями, а также квалификация специалистов-прокатчиков «Брок-Инвест-Сервис».
Несмотря на востребованность данного вида металлопроката, мощности имеющихся в ЦФО производителей швеллера гнутого не полностью покрывают потребности рынка в объеме и качестве, а поставки с крупных заводов далеко не всегда бывают гибкими в сроках.
Таким образом, «Брок-Инвест-Сервис» выбрал следующим этапом развития собственного производства швеллер, как нишевый продукт, в сегменте которого наблюдается устойчивый дефицит.
Как поясняет Наталья Правдина, начальник отдела маркетинга «Брок-Инвест-Сервис»: «Производителей холодногнутого швеллера не мало, однако изготавливают они, как правило, изделия толщиной до 3 мм, производимые путем гибки и используемые как легкие строительные профили. Швеллер нашего производства изготавливается на линии холодной прокатки и используется в конструкциях другого назначения — там, где требуется соблюдение жесткости при минимальной металлоемкости, например, в автомобильных прицепах или при производстве бытовок». Кроме того, направления для нового производства выбирались с учетом существующей наработанной клиентской базы компании.
В связи с этим «Брок-Инвест-Сервис» ожидает довольно высокого спроса со стороны строителей и промышленников, предприятий транспортного машиностроения, производителей строительных каркасов, легких конструкций и других клиентов.
Производство швеллера — очередной шаг компании к диверсификации бизнеса, новый этап в развитии собственного металлообрабатывающего производства трейдера.
«Брок-Инвест-Сервис» развивает собственное производство с 2008 года. В основе проекта «Металлообработка» — глубокая переработка листового и рулонного проката, выпуск готовых изделий. В июле 2010 года были запущены линии продольной и поперечной резки листовой стали. Готовые изделия этой переработки могут быть и товарной позицией для клиента, и исходным сырьем для дальнейшей переработки.

Металлиндекс


Материалы по теме:
27/03/2024Vale ведет переговоры с правительством США о финансировании завода по производству DRI
19/03/2024СМЗ пробует восстановить в РФ цепочку по производству металлического тантала
18/03/2024В Ульяновске запустили завод по производству алюминиевых банок
01/03/2024Kobe Steel совместно c Baowu создадут СП по производству автомобильных панелей
28/02/2024Турецкая компания Borusan Pipe продает активы завода по производству ТБД

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/04/13/news_30209.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru