Rambler's Top100
Сделать стартовой | Добавить в избранноеРегистрация | Заказать услугу
МойМеталлопрокат.ру|Мой ХОТ|Мой спрос
ЛогинПароль
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Яндекс цитирования

БМЗ провел совещание с трейдерами

13 апреля 2011, 09:08

В присутствии первого заместителя Министра промышленности Республики Беларусь Ивана Демидовича на заводе прошло совещание, в ходе которого руководство и представители товаропроводящей сети обсудили вопросы текущих поставок и перспективы дальнейшего сотрудничества.
Центральным стоял вопрос о возможности реализации продукции БМЗ через систему электронных торгов и, как следствие, — повышения в ближайшее время цены на продукцию. Во вступительном слове генеральный директор БМЗ Анатолий Савенок обратил внимание присутствующих на то, что сегодня в силу объективных причин заводу требуется повысить эффективность продаж. При этом основной задачей по-прежнему остается создание условий для достижения в 2011 году показателя сальдо внешней торговли в 1 млрд. 160 млн. долл. США. Это требует дополнительных корректив в работе товаропроводящей сети.
В свою очередь Иван Демидович, приветствуя партнеров предприятия, подчеркнул, что успехи БМЗ — это и труд тех, кто занимается продажами его продукции. «Предприятие растет, развивается. Сегодня мы ставим перед ним новые задачи по созданию новых производств и технологий, — в частности сказал он. — Произвести продукцию — это далеко не все. Главное — реализовать ее и далее успешно продвигать на рынки всех стран. Вы являетесь не только проводником этого завода, но и в целом белорусских предприятий во всем мировом пространстве... Надеюсь, сегодня в открытом диалоге мы сможем обсудить те задачи, которые поставлены перед нами руководством страны, и значительно увеличить экспорт... Сегодня есть два главных показателя, на которых строится экономика, — рентабельность и сальдо. И доля здесь вашего труда, — подчеркнул первый заместитель Министра промышленности, — должна быть значимой. С развитием завода вы тоже должны развиваться. Одно без другого не бывает...»
В ходе совещания генеральный директор довел до присутствующих обстоятельства, предшествующие необходимости организации электронных торгов через площадку концерна «Белнефтехим» и в дальнейшем — внедрении системы уже непосредственно на БМЗ. А также обратился к присутствующим с просьбой высказать свои рекомендации и привести примеры того, как работает эта система, к примеру, в России, нормально ли функционируют электронные площадки, а заодно подумать над увеличением цены на продукцию завода.
По данному вопросу высказались: старший трейдер компании Stemcor Алекс Антадзе, директор фирмы Tubex Борис Гендельман, менеджер компании Duferco Marco Piccardi, старший трейдер Фёст-Альпине Вольфганг Ашауэр, начальник отдела закупок «ИНТЕРПАЙП-НИКО ТЬЮБС» Андрей Конев (Украина), генеральный директор ЗАО «Сибсталь» Альберт Кузнецов, коммерческий директор ПКФ ДиПос Вадим Маргулис, генеральный директор ООО «МеталлЦентр» Ринат Бурнашев и другие представители ТПС. Согласно мнению большинства, система продаж продукции БМЗ достаточно эффективна и прозрачна. Аналогичным образом осуществляют продажи крупные металлургические компании во всем мире. В ходе совещания о механизме реализации металлопродукции на мировых рынках рассказал заместитель генерального директора по экономике, финансам и сбыту Алексей Никифоров, определение статуса компаний, работающих с БМЗ, дала юрисконсульт Управления по Обеспечению Правовой и Договорной Работы Елена Крайникова.

Металлиндекс


Материалы по теме:

Версия для печати: http://www.metalindex.ru/news/2011/04/13/news_30163.html?template=23
Российский Союз Поставщиков Металлопродукции  
© 2000-2024
Рейтинг@Mail.ru