Счетная палата РФ не установила признаков фиктивного банкротства Амурметалла

12 апреля 2011, 10:00

Счетная палата РФ не установила признаков преднамеренного и фиктивного банкротства ОАО "Амурметалл". Об этом говорилось в минувшую пятницу на коллегии Счетной палаты по итогам проверки организации и осуществления процедур банкротства в ОАО "Амурметалл" /г Комсомольск-на-Амуре/ за 2009-2010 гг, сообщил сегодня департамент информации ведомства.
В ходе проверки выявлено, что введение процедуры банкротства - наблюдения, которая сняла риски отчуждения имущества и принудительного списания денежных средств с расчетных счетов ОАО "Амурметалл", а также подписание кредитного соглашения с госкорпорацией "Банк развития и внешнеэкономической деятельности /Внешэкономбанк/", привели впоследствии к заключению мирного соглашения с кредиторами, что способствовало началу финансового оздоровления ОАО «Амурметалл». В результате в 2010 г улучшился ряд показателей финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
Коллегия Счетной палаты решила направить информационные письма в Минпромторг и правительство РФ, а также информацию об основных итогах проверки с приложением отчета в палаты Федерального Собрания. Кроме того, письмо с приложением копий отчета и акта проверки направляется в ФСБ России.

Прайм-тасс


Материалы по теме:

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/04/12/news_30134.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru