Rambler's Top100
Сделать стартовой | Добавить в избранноеРегистрация | Заказать услугу
МойМеталлопрокат.ру|Мой ХОТ|Мой спрос
ЛогинПароль
Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Февраль
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Яндекс цитирования

ММК приступил к строительству сервисного металлоцентра и завода штампованных компонентов в Санкт-Петербурге

12 апреля 2011, 09:32

АО «Интеркос-IV», входящее в Группу компаний ММК, приступило к реализации первого этапа второй очереди строительства сервисного металлоцентра и завода штампованных компонентов «ММК-Интеркос» в Санкт-Петербурге
Планируется, что вторая очередь сервисного металлоцентра и завода штампованных компонентов будет вводиться несколькими этапами.
В настоящее время проведены конструкторские проработки, заказано и оплачено прессовое оборудование, ведутся строительные работы, прокладываются коммуникации в рамках реализации первого этапа второй очереди строительства.
Первый этап второй очереди «ММК-Интеркос» будет располагаться в уже построенном корпусе сервисного металлоцентра. Запуск в работу прессового оборудования планируется провести к концу апреля текущего года.
Параллельно на ОАО «ММК» ведутся работы по акцептации металлопроката у будущих потребителей – автопроизводителей и производителей бытовой техники. Предполагается, что общий объем инвестиций в строительство второй очереди сервисного металлоцентра и завода штампованных компонентов составит около 4 млрд руб. Объем переработки металла на мощностях второй очереди предприятия составит 110 тысяч тонн в год.
Первая очередь «ММК-Интеркос» была введена в эксплуатацию в ноябре прошлого года. Годовой объем производства первой очереди предприятия превысит 250 тысяч тонн металлопродукции.
Продукция ЗАО «Интеркос-IV» ориентирована на автомобилестроение, производство бытовой техники, строительный сектор, машиностроение, судостроение и ряд других отраслей. Листовые заготовки, штампованные детали и штампосварные элементы предназначены для строящихся и действующих автомобильных заводов и их поставщиков, таких как предприятия Ford Motor Company, General Motors Company, Nissan Motor, Hyundai Motor Company, Renault Group, Volkswagen, PSA, Magna, Johnson Controls, Tenneco и др., а также для производства бытовой техники, выпускаемой в России и за рубежом на заводах Bosch und Siemens Hausgerate GmbH, LG Corp., Indesit Company и др.
ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции с высокой добавленной стоимостью. В 2010 г. Группой ММК произведено 11,4 млн тонн стали и 10,4 млн тонн товарной металлопродукции. Выручка Группы ММК за 2010 г. составила $7,719 млрд, EBITDA – $1,606 млрд, прибыль за период – $232 млн.

Металлиндекс


Материалы по теме:
21/03/2025Thyssenkrupp не гарантирует рентабельность своего завода по производству «зеленой» стали
20/03/2025ArcelorMittal South Africa ведет переговоры об отсрочке закрытия завода по производству длинномерного проката
11/03/2025Канада поможет с финансированием строительства литиевого завода Frontier Lithium
27/02/2025Hyundai Steel приостанавливает работу завода по производству х/к стали на фоне затянувшихся переговоров о заработной плате
14/02/2025Беспилотник пробил крышу цеха "Завода Стальнофф" в Липецке

Версия для печати: http://www.metalindex.ru/news/2011/04/12/news_30120.html?template=23
Российский Союз Поставщиков Металлопродукции  
© 2000-2025
Рейтинг@Mail.ru