Алексей Мордашов ожидает от Воркутауголь повышения производительности и эффективности

11 апреля 2011, 13:41

К 2016 году «Воркутауголь» увеличит объем добычи угля примерно на 20 процентов по сравнению с уровнем 2011 года, – до 14,5 миллиона тонн. Руководство компании представило стратегический бизнес-план «Воркутауголь» генеральному директору «Северстали» Алексею Мордашову.
Постепенное наращивание нагрузок на подготовительные и очистные забои шахт планируется за счёт технического и технологического совершенствования предприятий компании. Ключевыми проектами на этот период станут модернизация техники и горно-шахтного оборудования, приобретение добычных и проходческих комбайнов, карьерной техники ведущих мировых производителей.
В рамках стратегии компании планируется также повышение объемов и качества переработки угля. К 2016 году компания намерена произвести около 9,3 миллиона тонн товарной продукции, в том числе более 6,2 миллиона тонн концентрата. Для этого будет продолжено техническое перевооружение обогатительных фабрик компании.
Помимо повышения производительности перед «Воркутауголь» стоят задачи по обеспечению ресурсной базы для стабильной работы в последующие 10−20 лет за счет подготовки к отработке новых блоков действующих шахт и освоения новых месторождений.
– Сегодня «Воркутауголь» является модернизированным предприятием, – отметил генеральный директор «Северстали» Алексей Мордашов. – Однако для обеспечения конкурентного преимущества в будущем необходимо продолжать повышение эффективности работы компании: снижать себестоимость продукции за счет внедрения производительной техники и технологий, оптимизации производственных процессов, разработки и внедрения новых программ по ресурсосбережению.
Особое внимание в стратегическом бизнес-плане уделено вопросам промышленной безопасности и экологии. К 2016 году перед «Воркутауголь» поставлены цели полностью исключить аварии техногенного характера и смертельные случаи на производстве, минимизировать количество инцидентов за счет ежегодного стабильного снижения травматизма. Экологическая политика «Воркутауголь» направлена на комплексное снижение негативного воздействия на окружающую среду.

Металлиндекс


Материалы по теме:
11/01/2024Министерство стали Индии не добивается повышения налогов на импорт стали
08/12/2023Профсоюзы металлургической промышленности Японии требуют рекордного повышения зарплат в 2024 году
03/11/2023Рынок США ожидает дальнейшего роста цен на рулонный прокат
27/10/2023Baosteel ожидает, что инфраструктура будет поддерживать спрос на сталь в Китае
04/10/2023Главный акционер Thyssenkrupp ожидает решения о продаже сталелитейного подразделения

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/04/11/news_30109.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru