К 1 июня Владимир Путин поручил представить предложения о финансировании строек ЧМ-2018

07 апреля 2011, 09:24

Премьер-министр РФ Владимир Путин назвал возведение стадионов важнейшим направлением подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года и поручил профильным ведомствам к 1 июня представить предложения о финансировании строек.
"Важнейшее направление - строительство стадионов. Это, без преувеличения, фундаментальная задача организации чемпионата мира в России", - сказал глава правительства на совещании по вопросу подготовки и проведения чемпионата.
К объектам, которые должны быть построены в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани, у премьера, по его словам, вопросов нет: "В целом понятно, что там происходит и что в ближайшее время нас ожидает".
"В остальных регионах местные власти совместно с оргкомитетом должны выбрать площадки, которые соответствуют требованиям ФИФА. Добавлю, что проектирование стадионов также должно идти с участием оргкомитета, отвечающего за соблюдение технических регламентов ФИФА", - сказал Путин.
При решении вопроса о финансировании работ нужно, по его словам, определить "индивидуальный подход к каждому региону и к каждому объекту".
"Обеспечить баланс использования ресурсов федерального, региональных бюджетов и привлечения средств частных инвесторов. Прошу Минспорттуризм и Минфин вместе с руководителями субъектов до 1 июня текущего года представить согласованные предложения", - сказал Путин.
Россия завоевала право впервые в своей истории провести чемпионат мира по футболу в декабре 2010 года.

Российская бизнес-газета


Материалы по теме:
23/04/2024MEPS: cталелитейная промышленность ЕС сталкивается с проблемами спроса и предложения
27/03/2024Vale ведет переговоры с правительством США о финансировании завода по производству DRI
10/10/2023"Промсорт" снизил цены на арматуру для государственных строек
20/09/2023Железная руда продолжает снижаться на фоне роста внутреннего предложения и опасений спроса
03/08/2023Trafigura нуждается в дополнительном финансировании медно-кобальтовых проектов в ДР Конго

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/04/07/news_29962.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru