Северсталь-метиз изготовила для Болгарии канаты по индивидуальному заказу

07 апреля 2011, 09:20

«Северсталь-метиз» изготовил для клиента из Болгарии четыре трехграннопрядных каната длиной по 500 метров каждый: два из них левой свивки, а два других – правой, с использованием сизалевого сердечника. Канаты грузолюдского назначения будут эксплуатироваться на одной из шахт в Болгарии.
Главные требования клиента изначально были связаны не только с определенной конструкцией продукта, но и с ужесточением требований по смазке, которая могла бы обеспечить максимальную надежность и безопасность каната. Для выполнения заказа специалистам «Северсталь-метиза» пришлось освоить новую технологию нанесения смазки. Это специальное средство должно защищать проволоки от коррозии и снижать трение относительно друг друга, но при этом не допускать проскальзывание каната в процессе его эксплуатации на шкиве трения. Поэтому правильный метод нанесения смазки в процессе изготовления каната является важным условием для обеспечения его высокой работоспособности.
«Освоение новых видов продукции, технологий и сервисов в нашей компании направлено не только на расширение ассортимента, но и на развитие клиентоориентированного подхода. Мы стремимся к тому, чтобы предлагать своим клиентам продукты, в которых обеспечение высокого качества дополняется реализацией индивидуальных требований и пожеланий. Особенно это касается тех сфер применения, где гарантия надежности и безопасности является ключевым и безусловным требованием», – отмечает генеральный директор ОАО «Северсталь-метиз» Олег Ветер.

Металлиндекс


Материалы по теме:
07/11/2023"Северсталь": потребление металла в стране за 9 месяцев выросло на 7%
31/10/2023"Северсталь" получила разрешение не замещать еврооблигации
23/10/2023"Северсталь" снизила квартальную выплавку стали на 9%
20/10/2023"Северсталь" планирует увеличить поставки в страны ЕАЭС на 20%
11/10/2023"Северсталь" и ММК ограничили октябрьские цены на арматуру

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/04/07/news_29961.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru