Олег Дерипаска принял участие в поездке правительственной делегации РФ в Гвинею

07 апреля 2011, 08:58

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, торговый код на Euronext RUSAL/RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, сообщает о поездке руководителей компании РУСАЛ в Гвинею в рамках официального визита правительственной делегации РФ в эту страну для встречи министра природных ресурсов и экологии РФ Юрия Трутнева с президентом Гвинеи Альфа Конде и другими официальными лицами Гвинеи.
Во время визита правительственной делегации РФ в Гвинею также состоялось заседание Межправительственной российско-гвинейской комиссии по экономическому, научному, техническому и коммерческому сотрудничеству, сопредседателем которой является Юрий Трутнев. В ходе заседания было подписано соглашение, направленное на укрепление дружбы и сотрудничества между двумя странами. Стороны подчеркнули важность поддержания двусторонних коммерческих отношений и выразили желание развивать программу двустороннего взаимодействия. Также представители двух государств договорились рассмотреть возможности осуществления инвестиций в различные области промышленности, в т.ч. в энергетику, добычу бокситов и производство глинозема, с учетом потенциала Гвинейской республики.
В частности, особое внимание во время визита правительственной делегации было уделено успешному опыту работы РУСАЛа в Гвинее. РУСАЛ с 2001 года является крупнейшим представителем российского бизнеса в Гвинее. В стране работают три предприятия компании: глиноземный завод во Фрие, Компания бокситов Киндии (CBK), Гвинейская строительная компания (CGG). Также РУСАЛ имеет лицензию на добычу бокситов на месторождении Диан-Диан и намерен активно реализовывать проекты на территории этой страны, усиливая свой вклад в ее социально-экономическое развитие.
«РУСАЛ, являясь одним из крупнейших зарубежных инвесторов и крупнейших работодателей в Гвинее, ведет постоянный открытый диалог с представителями государственной власти этой республики. У России и Гвинеи 50-летняя история сотрудничества в области разработки бокситов, а проекты в Гвинее имеют для РУСАЛа стратегическое значение. Так, несмотря на сложную ситуацию, которую пережила алюминиевая отрасль в 2009-2010 годах, и вынужденное снижение объемов производства алюминиевыми компаниями по всему миру, мы не сокращали и не планируем сокращать объем добычи бокситов и производства глинозема на наших гвинейских предприятиях. У нас в Гвинее долгосрочные проекты, которые будут реализованы в полном объеме. Мы надеемся, что наш международный опыт, в том числе и в области реализации социальных программ, будет способствовать развитию экономики страны и повышению благосостояния ее граждан», – отметил Олег Дерипаска, генеральный директор ОК РУСАЛ.

Металлиндекс


Материалы по теме:

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/04/07/news_29959.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru