Губернатор Кузбасса провел встречу с гендиректором «Распадской угольной компании»

06 апреля 2011, 10:35

Сегодня губернатор Кузбасса Аман Тулеев провел встречу с и.о.главы Междуреченска Вадимом Шамониным и генеральным директором ЗАО "Распадская угольная компания" Геннадием Козовым.
На встрече обсуждался ход проведения аварийно-спасательной операции на шахте "Распадская". В настоящее время в шахте все еще остается 11 шахтеров, четыре тела находятся на опознании. Губернатор еще раз подтвердил свое решение продолжать поиски шахтеров до тех пор, пока не будет найдено тело последнего горняка.
Речь шла также об увеличении добычи угля на действующих участках шахты "Распадская". Как сообщил Геннадий Козовой, в марте здесь было добыто примерно 60% угля от прежних объемов. Аман Тулеев считает, что с увеличением добычи увеличится число занятых шахтеров, и соответственно вырастет их заработная плата.
На встрече был затронут вопрос, который все больше волнует междуреченцев - будет ли шахта "Распадская" продана другому собственнику. Аман Тулеев считает, что процесс продажи угольного предприятия, это длительный процесс. Он подчеркнул, что в случае продажи шахты, принципиально ничего не изменится: все социальные льготы ветеранов, работников, а также их детей будут сохранены полностью. Кроме того, заработная плата шахтеров не только сохранится, но и будет увеличена. Контроль за ситуацией возложен на администрацию области.
Вадим Шамонин доложил о подготовке города к предстоящему празднику 9 мая, о мерах по поддержке ветеранов Великой Отечественной войны и благоустройству территорий.

Меткоал


Материалы по теме:
15/04/202498% акционеров US Steel одобрили ее продажу компании Nippon Steel за $14,9 млрд
01/04/2024Автопроизводители США против продажи US Steel компании Cleveland-Cliffs
29/03/2024Китайские медеплавильные компании решили не устанавливать тарифы TC/RCs на II квартал
22/03/2024Китай и декарбонизация поставила горнодобывающие компании из Австралии перед выбором
20/03/2024Крупнейшие сталелитейные компании Индии инвестируют в рост внутреннего рынка

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/04/06/news_29928.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru