Метзавод Серова и АвтоВАЗ подписали протокол о сотрудничестве на 2011 год.

06 апреля 2011, 10:16

ОАО "Металлургический завод им. А.К.Серова" (предприятие дивизиона черной металлургии УГМК) внесено в стратегическую группу развития поставщиков ОАО "АвтоВАЗ". Об этом представители Волжского автозавода сообщили на координационном совете, который прошел на предприятии УГМК.
Делегация волжского автозавода прибыла в Серов в составе 9 человек, в числе которых инженеры-исследователи и работники коммерческой службы. После организационного совещания для специалистов АвтоВАЗа провели экскурсию по основным цехам. Более всего гостей интересовал калибровочный цех, продукцию которого и потребляет автозавод. В настоящее время ежемесячные поставки в адрес автозавода составляют порядка 1,5 тыс.тонн металлопроката. Кроме того, специалисты обсудили итоги совместной работы в 2010 году, вопросы по качеству поставок, освоению производства новых видов металлопродукции и другие.
- Серовский металл идет на изготовление различных узлов и деталей, как двигателя, так и тормозной системы, элементов крепежа шасси автомобилей, - отметил и.о. начальника отдела снабжения департамента закупок АвтоВАЗа Павел Ташин. - Это крайне ответственные детали, на которые недопустима поставка металлопроката с поверхностными дефектами. Со времени проведения предыдущего совета решены многие вопросы по качеству металлопроката. Однако, в альянсе с Renault наши требования к поставкам металлопроката с каждым годом будут все жестче. Это обусловлено растущей конкуренцией на мировом рынке автомобильной техники.
По итогам двухдневной работы стороны подписали протокол координационного совета. В документе отмечено, что метзавод им. А.К.Серова планомерно повышает качественный уровень металлопроката. Отмечено снижение замечаний по дефектам поверхности, геометрии, химическому составу. В протокол также внесены десять основных мероприятий на текущий год. На 2011 год для поставщиков сортового проката АвтоВАЗ установил уровень несоответствий не более 0,9% от общего объема поставки.
Очередной координационный совет планируется провести во втором полугодии уже в Тольятти.

Металлиндекс


Материалы по теме:

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/04/06/news_29925.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru