Рост расходов оказывает давление на стальные цены в развивающихся странах

01 апреля 2011, 08:11

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, текущие цены на стальные продукты в Бразилии были подняты в начале марта. Это было достигнуто через сокращение скидок, предоставленных в конце 2010. Если агрессивная тактика производителей останется, то это только повторно поддержит импортные поставки в страну, отмечают специалисты MEPS. Запасы стали, по прогнозам,снизятся к нормальному уровню в течение апреля.
Российские производители стали также предложили более высокие цены на сталь в марте. В Украине закупочная деятельность упала ниже уровней, засвидетельствованных в январе. Производители плоского проката ввели другое повышение цен, которое основывалось дефицитом поставок и ростом цен на сырье.
Индийская сталелитейная промышленность была перед условиями жесткого рынка в марте. Внутренние производители и торговые компании стремились увеличить свою выручку от продаж перед концом текущего бюджетного года. Конечные пользователи покупают только небольшие количества материала, опасаясь, что местные цены продолжат ухудшаться.
Спрос на стальные продукты в Турции остается слабым. Конечные пользователи покупают небольшие количества материала. Как ожидают специалисты MEPS, эта тенденция продолжится, пока нет более ясного ценового руководства.
Закупочная деятельность не улучшилась в Объединенных Арабских Эмиратах. Текущие цены импорта испытывают давление и, как ожидают, возможно снизятся, по сравнению с представленными уровнями. Большинство дистрибьюторов наблюдает состояние рынка с материалом, только купленным на основе требования.
В Южной Африке AMSA объявила, что намеревается снизить цены на плоский прокат в апреле. Расценки на длиномерный прокат останутся неизменными. Ведущие дистрибьюторы намереваются все также переложить повышение цен на своих конечных потребителей.

Meps


Материалы по теме:
16/04/2024Тайваньская CSC оставила цены на все продукты без изменений в мае
16/04/2024Стальные предприятия Индии не достигают целевых показателей инвестиций из-за Китая
01/04/2024MEPS: цены на арматуру в США снизилась до уровня декабря 2023 года
27/03/2024Цены на китайскую сталь могут продолжать колебаться в краткосрочной перспективе
20/03/2024Крупнейшие сталелитейные компании Индии инвестируют в рост внутреннего рынка

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/04/01/news_29780.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru