Rio договаривается с акционером Riversdale

29 марта 2011, 13:28

Известная горнодобывающая компания Rio Tinto не смогла в установленные сроки купить контрольный пакет акций угольного концерна Riversdale и начала переговоры с одним из акционеров холдинга. Об этом сообщает Reuters.
Так, к вечеру понедельника сырьевой гигант получил согласие на продажи акций Riversdale от акционеров, которые владеют 41,04% акций угольной корпорации. Теперь компания вступила в переговоры с одним из двух крупнейших акционеров Riversdale - Tata Steel или CSN. Как ожидается, результат этих переговоров будет известен уже во вторник.
Отметим, что Tata Steel владеет 27,1% акций в Riversdale, а CSN – 19,9%.
Напомним, что Rio Tinto продлила предложение о покупке угольной компании Riversdale Mining на три дня. В частности, если бы владельцы более 50% акций угледобывающего концерна приняли предложение до 28 марта, то акционеры получили бы 16,5 австралийского долл. за акцию.
В ином случае сырьевой гигант должен был вернуться к своему первоначальному предложению в 16 австралийских долл. за акцию и продлить его действие до 6 апреля.
"Rio Tinto Group" занимается разведкой, добычей и переработкой минеральных ресурсов, в основном алюминия, меди, алмазов, угля, урана, золота, промышленных минералов и железной руды. Компания работает по всему миру, но основная деятельность сосредоточена в Австралии и Северной Америке.
Концерн состоит из двух операционных компаний – "Rio Tinto Limited" и "Rio Tinto Plc".

Минпром


Материалы по теме:

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/03/29/news_29695.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru