JFE Steel не будет менять ориентиры

29 марта 2011, 09:55

Японская металлургическая компания JFE Steel после землетрясения и цунами в стране не будет менять прогноз по продажам стали в финансовом году, который начнется 1 апреля. Об этом заявили представители концерна, сообщает Reuters.
По их оценкам, продажи сохранятся на ожидаемом уровне на волне высокого спроса на металл в Азии.
Напомним, что после стихии JFE Steel практически остановила отгрузки продукции со своего завода Higashi Nihon возле Токио из-за отключения электроэнергии.
К слову, ранее JFE Steel запустила металлургическое предприятие во Вьетнаме. Завод J-Spiral Steel Pipe специализируется на производстве стальных трубчатых свай и стального трубчатого шпунта. Продукция будет поставляться на внутренний рынок Вьетнама. Однако корпорация рассчитывает поставлять материал и в другие азиатские страны.
Японская компания "JFE Holdings Inc." является вторым по величине производителем стали в стране. Ежегодно корпорация выпускает до 32 млн тонн продукции. Компания специализируется на производстве стальных сплавов с примесью хрома и молибдена.

Reuters


Материалы по теме:
06/05/2025Tata Steel настроена на рост собственной добычи железной руды
29/04/2025JSW Steel верит, что защитный тариф на сталь в Индии поможет сдержать импорт
29/04/2025Hyundai Steel сообщила об убытках из-за пошлин, стачек и остановки производства
29/04/2025UK Steel: реорганизация отрасли даст «возможность» для будущего производства в стране
25/04/2025Франция будет искать защиты от китайского импорта стали после сокращений в ArcelorMittal

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/03/29/news_29687.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru