"ВСМПО-Ависма" утолит титановый "голод"

28 марта 2011, 10:44

ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма" преодолеет дефицит губчатого титана, возникший на предприятии.
Как сообщили "Уралинформбюро" в корпорации, титановая губка производится в березниковском филиале - "Ависме" и поставляется на площадку в Верхней Салде. Удовлетворять потребности предприятия в 2010 году не удавалось отчасти из-за нехватки емкостей для этого материала.
Изменит ситуацию цех №38, который увеличит выпуск реторт в 4 раза. В начале прошлого года он делал по 10 штук в месяц, к концу года удвоил этот показатель. В феврале 2011 года на "Ависму" отправилось 30 изделий, а в марте планируется поставить 42.
По словам замначальника цеха Владимира Устинова, таких результатов удалось добиться во многом благодаря переобучению сотрудников. Они вручную сваривают мелкие детали и на сварочных аппаратах прокладывают продольные и кольцевые швы по основанию корпуса. Качество шва проверяется на специальной автоматической установке. Если раньше на контроль одной реторты уходило двое суток, то сейчас с помощью рентгенотелевизионного комплекса рабочие справляются за два часа. В России подобных аппаратов единицы.

Инфолайн


Материалы по теме:
30/05/2023Уголовное дело в отношении бывшего руководителя ВСМПО-Ависма завершилось штрафом

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/03/28/news_29648.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru