НСММЗ признан победителем всероссийского конкурса

28 марта 2011, 09:15

Нижнесергинский метизно-металлургический завод назван победителем организованного РСПП всероссийского конкурса «Лучшие российские предприятия. Динамика, эффективность, ответственность - 2010» в номинации «За освоение энергосберегающих технологий и энергоэффективность производства».
В 2010 г. экономический эффект от реализации на НСММЗ программы по экономии энергоресурсов и снижению энергоемкости производства превысил 55 миллионов рублей.
Фактические затраты на реализацию программы энергосбережения в минувшем году составили более 13 миллионов рублей. По данным независимых экспертов, показатель потребления электроэнергии на НСММЗ значительно ниже, чем у аналогичных производителей стали в Европе.
В 2011 году реализация мероприятий по энергосбережению на предприятии будет продолжена.
Церемония вручения дипломов лауреатов конкурса состоится в Москве 21 апреля 2011г. в рамках Недели российского бизнеса.
Для справки:
ОАО «НСММЗ» («Нижнесергинский метизно-металлургический завод») базовое предприятие компании НЛМК-Сорт - дочерней компании ОАО «НЛМК», объединившей с декабря 2009 г. под своим управлением предприятия Сортового дивизиона Группы НЛМК. Расположено в Свердловской области на трёх производственных площадках: в г. Ревда (электросталеплавильное производство), в г. Нижние Серги и г. Березовский (производство сортового проката).
Компания НЛМК-Сорт
Производственная структура НЛМК-Сорт включает мощности, образующие замкнутый производственный цикл от сбора и переработки лома черных металлов до выпуска металлургической продукции высоких переделов - арматурного проката, катанки и метизов. Базовыми предприятиями НЛМК-Сорт являются расположенные в Свердловской области ОАО «НСММЗ» (электросталеплавильное производство и выпуск сортового проката) и ЗАО «УЗПС» (метизное производство). В стадии строительства находится Калужский научно-производственный электрометаллургический завод мощностью до 1,5 млн. т/ год сортового проката. В производственную структуру компании входит также подразделение по заготовке и переработке лома черных металлов ПО «Вторчермет НЛМК», предприятия которого ведут деятельность в 35 регионах России, обеспечивая сырьем сталеплавильные мощности НЛМК-Сорт и ОАО «НЛМК».

Металлиндекс


Материалы по теме:

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/03/28/news_29628.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru