С 25 марта по 25 июня движение большегрузного транспорта ограничено

24 марта 2011, 10:28

Минтранс РФ вводит ограничения для проезда большегрузных машин (как с грузом, так и пустых), следующих по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения. Ограничения временные и введены с 25 марта по 25 июня, сообщает «Российская газета».
«Это делается для того, чтобы во время распутицы снизить нагрузку на дороги, которые весной особенно страдают от резкого перепада температур. В границах одного региона оно не может длиться более 30 суток. Поэтому не надо пугаться и думать, что грузовикам по всей стране не разрешат ездить по дорогам. С учетом климатических условий сначала ограничения на месяц введут в Краснодарском крае, а по мере таяния снега доберутся и до севера России», - комментирует газета приказ Минтранса.
Ограничения не распространяются на транспортировку международных грузов, горючего и удобрений, необходимых для проведения посевной. Что касается транспортных компаний, у них было время подготовиться – проект приказа вывешен на сайте Росавтодора с февраля.
Крупным металлотрейдерам введение временных ограничений осуществлять доставку металлопроката тоже не помешает: «Мы имеем возможность формировать многопозиционные заказы, отгружать металлопрокат с наших московских металлобаз прямо в вагоны и перевозить их по РЖД», - комментирует приказ Минтранса РФ Алексей Долбенёв, генеральный директор ООО «Металлсервис-Москва».

Металлиндекс


Материалы по теме:
11/03/2024Нашел баланс, так не теряй его! Российский и мировой рынок стали: 3-10 марта 2024 г.

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/03/24/news_29584.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru