Toyota может остановить заводы в Америке из-за задержек в поставках запчастей из Японии

24 марта 2011, 09:15

Компания Toyota не исключает возможности приостановки заводов в Северной Америке из-за задержек в поставках запчастей из Японии, потсрадавшей от разрушительного землетрясения, цунами и аварий на АЭС, заявил CNN представитель автоконцерна Майк Госс.
"Мы ожидаем некоторых задержек", - приводит телекомпания слова Госса, уточняя, что производство автомобилей Toyota может быть приостановлено на всех 13 сборочных предприятиях в США, Канаде и Мексике.
После землетрясения 11 марта Toyota остановила производство запчастей в Японии, однако с 17 марта некоторые запчасти начали выпускаться. Корпорация в настоящее время еще не окончила оценку возможностей своих поставщиков по бесперебойной работе. Госс отметил, что речь не идет о всех поставщиках, а лишь о нескольких компаниях.
По его словам, всем 25 тысячам работников заводов Toyota в Северной Америке не стоит беспокоиться о приостановке производства. Согласно сложившейся традиции, в подобных случаях компания ищет способы сохранить людям работу и жалование, находя им рабочие места внутри компании или находя временных работодателей.
Представители автоконцернов Nissan, Honda и Ford заявили, что их компании не предполагают останавливать сборку автомобилей в Северной Америке. General Motors, напротив, вынужден был приостановить сборку грузовиков на заводе в штате Луизиана из-за того, что завод в Нью-Йорке, собирающий для них двигатели, столкнулся с задержкой поставок комплектующих из Японии.

Российская бизнес-газета


Материалы по теме:
12/03/2024ICRA : внутреннее потребление стали в Индии может замедлиться до 7-8% в 25 финансовом году
12/03/2024MEPS: рост спроса может привести к затруднениям импорта нержавеющей стали в ЕС
28/02/2024Индия может ввести налог на экспорт низкосортной железной руды
28/02/2024MEPS: поддержка Польши в ЕС может стимулировать рынок стали
27/02/2024Индийские сталелитейные заводы добиваются запрета на экспорт железной руды

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/03/24/news_29568.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru