
Японская компания "Mitsubishi Materials Corp" объявила форс-мажор по поставкам на медеплавильный завод Onahama. Об этом заявил информированный источник, сообщает Metal Bulletin.

По его словам, соответствующее решение было принято после землетрясений и цунами в Японии.

"MMC объявила форс-мажор на Onahama, и некоторые производители вынуждены направлять свои грузы в другие места", – сказал он.

Как известно, мощность предприятия оценивается в 25 тыс. тонн рафинированной меди в месяц. Завод был остановлен неделей ранее из-за дефицита электроэнергии.

Ранее предполагалось, что "Mitsubishi Materials Corp" во второй половине нынешнего финансового года сократит производство меди на 11%.

Отметим, что Mitsubishi Materials стала первой японской компанией, которая полностью возобновила производство на ранее законсервированных мощностях.

Mitsubishi Materials была основана в 1870 году. Деятельность компании охватывает различные сферы, включая горную и тяжелую промышленность. К началу 1940 годов Mitsubishi Materials стала одним из мощнейших индустриальных объединений Японии.