CISA ожидает рост цен на ЖРС, а Baosteel, наоборот, прогнозирует падение

17 марта 2011, 10:36

Землетрясение в Японии и ограничение поставок электроэнергии приведет к снижению японского производства стали и, в свою очередь, к существенному росту спроса на китайский длинномерный прокат. Такое мнение высказал Luo Bingsheng, вице-президент Китайской ассоциации чугуна и стали (CISA).
По его словам, спад японского стального производства потянет вниз цены на железную руду.
Такого же мнения придерживаются и представители компании Baosteel.
Сильнейшее в истории Японии землетрясение окажет влияние на стальную отрасль страны, что в свою очередь повлияет на цены на железорудное сырье. Такое мнение высказал Ma Guoqiang, генеральный директор Baoshan Iron & Steel (Baosteel).
«Японская металлургия не сильно пострадала от землетрясения. В то же время последствия разгула стихии, конечно же, со временем повлияют на цены на железную руду», - сказал он.

Металлиндекс


Материалы по теме:
06/05/2025Tata Steel настроена на рост собственной добычи железной руды
06/05/2025ArcelorMittal предупреждает, что сбои в торговле могут повлиять на рост мирового спроса на сталь
28/04/2025Чистая прибыль китайской Baosteel за первый квартал выросла на 26,4% за счет снижения затрат
15/04/2025В I квартале рост экспорта РЗМ из Китая составил 5,1%
10/04/2025Sumitomo прогнозирует рост избытка никеля на мировом рынке в 2025 году

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/03/17/news_29412.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru